Canne d’élégante à pommeau “Opéra” en argent poinçonné en forme d’une tête de dragon aux yeux en verre. XIXe siècle.
Dim. L 79 cm
SKU: 2710150613.
Category: Uncategorized.
Auction day: 28 October 2015 19:00
Catalogue #613
Estimate: € 80 / 120

  • #370
    Omega Constellation

    een roestvrij stalen automatische dameshorloge. Swiss Made.

    Montre dame automatique en acier inoxydable. Swiss Made.
    Estimate: € 50 / 100
  • #390
    Swatch Irony

    Een roestvrij stalen herenhorloge. Quartz. Swiss Made.

    Montre homme quartz en acier inoxydable. Swiss Made.
    Estimate: € 80 / 150
  • #380
    Rodania Sapphire

    Een roestvrij stalen herenhorloge. Swiss Made. Quartz.

    Estimate: € 80 / 150
  • #350
    Dupont Paris

    Een aansteker in Chinese lak. Genummerd en in originele doos.

    Un briquet en laque de Chine. Numéroté et dans sa boîte d’origine.
    Estimate: € 80 / 150
  • #375
    Rodania Founded

    Een automatische roestvrij stalen herenhorloge. Switzerland 1930.

    Montre homme automatique en acier inoxydable. Switzerland 1930.
    Estimate: € 200 / 300
  • #295

    Chaîne en or jaune 18 ct, des pendentifs: un crucifix et une corne d’abondance.
    Dim. 9,15 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #340
    Omega

    een roestvrij stalen automatische herenhorloge. Swiss Made.

    Montre homme automatique en acier inoxydable. Swiss Made.
    Estimate: € 150 / 250
  • #385
    Cartier

    Garniture de toilette et de manucure en métal doré pour hommes. Dans son étui et sa boîte d’origine.
    Estimate: € 50 / 100
  • #320

    Een lot 18 karaats wit en geel goud waaronder twee ringen en één oorbel.

    Lot d’or jaune et blanc 18 ct dont deux bagues et une boucle d’oreille.
    Dim. 7,36 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #365
    Rodania

    Drie roestvrij stalen dameshorloges. Quartz. Swiss Made.

    Trois montres dame quartz en acier inoxydable. Swiss Made.
    Estimate: € 100 / 150
  • #315

    Een 14 karaats wit en geel gouden hanger met Maria afbeelding.

    Pendentif en or jaune et blanc 14 ct représentant Marie.
    Dim. 3,79 g
    Estimate: € 60 / 100
  • #355

    Montre de dame en argent et plaquée d’or sertie de pierres de fantaisie. Bracelet en cuir.
    Estimate: € 50 / 100
  • #395

    Lot de bijoux de fantaisie dont chaînes, bracelets, bagues et boucles d’oreilles.
    Estimate: € 20 / 40
  • #220

    Bague en or jaune et blanc sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 4,50 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #215

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif serti d’une pièce de monnaie de 20 francs à l’effigie de Léopold II, datée 1877.
    Dim. 17,09 g
    Estimate: € 380 / 450
  • #310

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met één briljantje.

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un petit brillant.
    Dim. 5,62 g
    Estimate: € 120 / 180
  • #400

    Lot de bijoux anciens dont un pendentif à médaillon à photographie, une broche et une paire de boucles d’oreilles.
    Estimate: € 30 / 50
  • #760

    Dim. H. 51 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #300
    S.T. Dupont Paris

    Allumeur numéroté en laque de Chine. 0557/2000. Limited Edition Nuevo Mundo. Dans l’étui d’origine avec accessoires et certificat avec le numéro 0557/2000.
    Estimate: € 3000 / 4000
  • #753
    Leo Vingerhoets

    “De schenkster” & “De drinker”. Een paar glasramen.

    “La verseuse” et “Le buveur”. Paire de vitraux.
    Dim. 88 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #325

    Een 14 karaats geel gouden dasspeld bezet met fantasiesteen.

    Epingle de cravate en or jaune 14 ct sertie de pierres de fantaisie.
    Dim. 2,45 g
    Estimate: € 40 / 80
  • #305

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 14 ct et bague et pendentif assortis sertis de pierres de fantaisie. Modèle Chanel.
    Dim. 7,56 g
    Estimate: € 120 / 180
  • #205

    Collier en or jaune 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,10 ct.
    Dim. 10,48 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #761

    Lampadaire monté sur un grand vase pansu en faïence de couleur ocre. Travail contemporain.
    Estimate: € 40 / 60

  • #175

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met half edelsteen.

    Bague en or jaune 18 ct sertie de pierres semi-précieuses.
    Dim. Bruto: 7,90 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #107
    Delvaux

    Een licht bruine handtas. Bijna niet gedragen.

    Sac à main en cuir brun clair. Presque neuf.
    Estimate: € 150 / 200
  • #739
    Marie Segers
    Period: 1922 - 1979

    “La fileuse”. Eau-forte. Monogrammée dans la planche et signée hors planche.
    Dim. 20,5 x 20 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #528

    Een netsuke van gesculpteerd ivoor in de vorm van konijntjes.

    Netsuké en ivoire sculpté représentant des lapins.
    Estimate: € 40 / 60
  • #347

    Profil de femme en bronze sur socle en bois. Epoque art déco.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #52

    Lot de verrerie comprenant quatre candélabres, un vase et une Vierge à l’Enfant.
    Estimate: € 20 / 25
  • #474

    Twee reclames voor Elixir d’Anvers. Ingelijst.

    Deux publicités pour Elixir d’Anvers. Encadrées.
    Estimate: € 40 / 50
  • #577

    “Kind met schelp”. Een beeld van zwart keramiek. Jaren ‘70.

    “Enfant à la coquille”. Sculpture en céramique noir. Années 70.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #145

    Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,20 ct et de ± 0,12 ct de rubis.
    Dim. 6,12 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #612

    “Scène dans un temple égyptien”. Gouache et crayon. Croquis d’un décor pour Semiramis de Rossini, présenté à l’Opéra de Paris en 1861. Ecole française vers 1861.
    Dim. 22 x 33 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #328

    Deux cache-pots en grès bleu et blanc. Nous ajoutons une grande baratte sur sous-plat à glaçure brune.
    Estimate: € 230 / 30
  • #207

    Deux consoles à suspendre en chêne richement sculpté de style baroque. Ornées de deux angelots. XIXe siècle.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 27 & 28 oktober 2015

De veiling is volledig. 770 loten.

27 October 2015 19:00
28 October 2015 19:00