#297
Pendule murale en bois polychrome à décor de fleurs. Avec balancier et poids.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 140 cmEstimate: € 60 / 100 -
#287
Petite horloge ronde en laiton et plexiglas avec des poissons qui bougent au rythme des secondes.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 18 cmEstimate: € 25 / 35 -
#156
Een art deco schouwpendule van meersoortig marmer.
Une pendule de cheminée Art Déco en marbre multicolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 21 x 37 cmEstimate: € 80 / 120 -
#29
Een houten hangklok met koperen wijzerplaat. XIXe eeuw.
Une horloge suspendue en bois avec un cadran en cuivre. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#78Fontès à Caylux
Comtoise sur sa chaise et au cadran émaillé entouré de laiton repoussé. Avec balancier et poids.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 80 / 120
#278
“Kerkje aan de Schelde”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#299
“Spelende mannen in een interieur”. Een zeefdruk naar een werk van Léon Brunin.
#92Louis De Poortere
Twee mechanisch geknoopte wollen tapijtjes.
Deux tapis en laine noués mécaniquement.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 92 x 60 cmEstimate: € 20 / 25 -
#155
Een eikenhouten kastje met gebeeldhouwde deurtjes.
Une armoire en chêne aux portes sculptées.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 35 / 45 -
#209M. Verheyen
“Straatzicht”. Pastel op papier. Gesigneerd.
#296
Een gebeeldhouwd eikenhouten armstoel in Louis XIII-stijl.
#83Dual
Een reiswekkertje in etui.
Un réveil de voyage dans un étui.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Estimate: € 15 / 20 -
#132
Een tinnen olielampje. Art nouveau.
Une lampe à huile en étain. Art Nouveau.No longer availableOnline onlyActive bid: 47.00 €Dim. h: 22,5 cmEstimate: € 25 / 35 -
#125
#149
Un vase en cuivre jaune ciselé et ajouré. Couvercle avec récipient sur le dessus (bouchon à vis manquant). Moyen-Orient, vers 1900.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. H.32 cmEstimate: € 40 / 60 -
#76Simon & Halbig, Germany
Pop, gemerkt en genummerd Kammer & Reinhart 55. Biscuit sockethoofd, grijze slaapogen (letsels), open mond met boventanden. Composieten lijf en ledematen.
Poupée, marquée et numérotée Kammer & Reinhart 55. Tête socket en biscuit, yeux gris endormis (blessures), bouche ouverte avec dents du haut. Corps et membres composites.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. L. 56 cmEstimate: € 40 / 60 -
#141
Un lot de couverts en métal argenté, composé d'un coffret avec douze couteaux à beurre avec manche en os, un coffret avec douze fourchettes à huîtres, un briquet de table, un coffret avec fourchettes et couteaux pour six personnes, onze couteaux séparés, dix cuillères libres et une fourchette détachée.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Estimate: € 120 / 180