Pendule murale en bois laqué noir à décor d’un paysage imprimé. Travail allemand vers 1850.
Dim. H 45 cm
SKU: 0803160321.
Category: Klok.
Auction day: 8 March 2016 19:00
Catalogue #321
Estimate: € 60 / 80

  • #116
    Loyer

    Pendule murale dite oeil de boeuf en bois noirci et incrusté de laiton.
    Estimate: € 120 / 140
  • #287

    Een tafelklok van hout en verkoperd metaal naar Engels voorbeeld.

    Horloge de table en bois et métal cuivré d’après un exemple anglais.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #523

    Vier diverse borden van Japans porselein.

    Quatre assiettes diverses en porcelaine du Japon.
    Estimate: € 60 / 100
  • #841

    Vier armstoelen van gesculpteerd beukenhout met een beige lederen bekleding.

    Quatre fauteuils en hêtre sculpté recouverts de cuir beige.
    Estimate: € 180 / 220
  • #672

    “Femme à la tête tournante”. Netsuké japonais en ivoire. Avec marque.
    Dim. H. 5,5 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #50

    Een 18 karaats twee kleuren gouden schakelarmband.

    Bracelet à maillons en or bicolore 18 ct.
    Dim. 12,85 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #473

    Lot de porcelaines polychromes comprenant deux musiciens, un homme aux fleurs et un groupe allégorique présentant une femme et un putto.
    Estimate: € 60 / 100
  • #712

    Scène de théâtre aux samouraï combattant. Gravure sur bois colorée. Japon, XIXe siècle.
    Dim. 34 x 46 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #642

    Een paar Japanse houtsneden. Gesigneerd.

    Paire de gravures sur bois japonaises. Signées.
    Dim. 36 x 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #397

    Paire de girandoles en cuivre et verre. Huit lumières et pendeloques en cristal.
    Estimate: € 100 / 120
  • #29

    Lot de gravures anciennes comprenant un portrait de Vondel et une vue du Collège des Jésuites de Malines. XVIIIe siècle.
    Estimate: € 30 / 40
  • #593

    Een paar vazen van Arita-porselein met personages in het decor.

    Paire de vases en porcelaine d’Arita à décor de personnages.
    Dim. H 34 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #160

    Dim. 1,40 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #485
    Christian Dior

    “Dune”. Een vaporisator eau de toilette van 50 ml met bijpassende sjaal.

    “Dune”. Vaporisateur d’eau de toilette de 50 ml avec châle assorti.
    Estimate: € 40 / 80

Veiling van 8 & 9 Maart 2016

De veiling is volledig - 845 loten.

8 March 2016 19:00
9 March 2016 19:00