Plaquette murale en biscuit bicolore de style art nouveau représentant un ange et une jeune fille en relief. Quelques doigts manquent.
Dim. h: 27 cm
SKU: 2710150251.
Category: Biscuit.
Auction day: 27 October 2015 19:00
Catalogue #251
Estimate: € 40 / 60

  • #97

    Een driedelig klokstel van meerkleurig biscuit, versierd met vier personages.

    Garniture de cheminée trois pièces en biscuit polychrome contenant une pendule et décorées de quatre personnages.
    Estimate: € 100 / 160
  • #72

    Een lot van zeven verschillende groepjes van meerkleurig biscuit.

    Lot de sept groupes différents en biscuit polychrome.
    Estimate: € 50 / 80
  • #307

    Lot de porcelaines comprenant trois groupes, une petite coupe, un cornet et un couple de paysans miniature. Nous ajoutons trois statuettes en biscuit.
    Estimate: € 20 / 30

  • #477

    Lot comprenant une alarme Maoïste, une pièce de monnaie commémorative “Birth of Republic of China” et une hache de combat en pierre naturelle et brindilles du Missouri.
    Estimate: € 60 / 100
  • #123

    “Sater”. Een beeld van bruingepatineerd brons.

    “Satyre”. Sculpture en bronze à patine brune.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #619

    “Marine au navires de guerre”. Huile sur toile. D’après l’Ecole Hollandaise. Signature apocryphe.
    Dim. 88 x 118 cm
    Estimate: € 200 / 2400
  • #738

    Coupe en porcelaine de Saxe portée par quatre putti dansant. Marque sous la base: Von Schierholz.
    Dim. Ø 26,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #180

    Een 18 karaats geel gouden schakelhalssnoer.

    Collier à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 37,58 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #714
    A. De Gentille

    “Herenportret”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Portrait d’homme”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #381

    Lot de sept carafes diverses en cristal taillé. Nous ajoutons deux verres de long drink à la marque de De Coene.
    Estimate: € 150 / 200
  • #119

    Lot de quatre nappes dont une aux fleurs brodées et avec des serviettes assorties.
    Estimate: € 40 / 100
  • #744
    W.G.F. Jansen

    “Geitenhoedstertje”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Fille à la chèvre”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 20 x 26 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #209
    Albert Vael
    Period: 1914 - 1981

    “Schepen bij zonsondergang”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Bateaux au crépuscule”. Huile sur toile. Signée
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #130

    Een 18 karaats geel gouden zegelring.

    Chevalière en or jaune 18 ct.
    Dim. 9,64 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #396

    Paire d’appliques en bronze de style baroque avec trois lumières. XIXe siècle.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 27 & 28 oktober 2015

De veiling is volledig. 770 loten.

27 October 2015 19:00
28 October 2015 19:00