#184
Een ovale houten spiegel met decor van acanthusbladeren.
Un miroir ovale en bois décoré de feuilles d'acanthe.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 73 x 58 cmEstimate: € 25 / 35 -
#170
Een eikenhouten spiegel in Mechelse renaissancestijl.
#111
Photographie du XIXe siècle dans un cadre doré en bois et plâtre décoré de fruits, de fleurs et de feuillages. Quelques fissures dans le plâtre.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 106 x 92 cmEstimate: € 80 / 120 -
#246
Een Biedermeier toiletspiegel met lijst van wortelnootfineer.
Un miroir de toilette Biermeier avec encadrement en bois de placage de ronce.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 52 x 36 cmEstimate: € 50 / 80 -
#12
Een eikenhouten spiegel.
Un miroir en chêne.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. 65 x 41 cmEstimate: € 20 / 30 -
#160
Un miroir en bois patiné gris argenté avec une coiffe baroque.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 148 x 55 cmEstimate: € 40 / 50 -
#42
#41
Een reclamespiegel van een Snooker- en automatenmerk.
Un miroir publicitaire d'une marque de Snooker et de distributeurs d’automates.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. 49 x 64 cmEstimate: € 40 / 50
#279Paul Vankueken
”Paysage”. Huile sur toile. Signée et datée 1-11-1953.No longer availableOnline onlyActive bid: 14.00 €Dim. 70 x 60 cmEstimate: € 50 / 80 -
#237
Deux pièces en faïence bretonne comprenant un salier-poivrier et une vache et laitière. Une corne réparée. XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 9,5 & 15 , cmEstimate: € 120 / 130 -
#240
Une paire de paniers tressés, décoration de tête en bois, montures en cuivre, cordes et cuir. Travail africain.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. h: 61 cmEstimate: € 80 / 120 -
#169
Une paire de vases à couvercle en faïence de Delft à décor multicolore. Marqué en bas. Très petit éclat de bord à la base du plus grand.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 31 & 34 cmEstimate: € 30 / 40 -
#268
#291Geo LefèvrePeriod: 1876 - 1953
Een wandversiering met met gesculpteerd decor van wilde kastanjes en bladeren.
Une décoration murale avec un décor sculpté de châtaignes sauvages et de feuilles.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 24 x 59 cmEstimate: € 120 / 200 -
#27
Vase balustre en porcelaine de Chine à décor de Canton multicolore et doré.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 41 cmEstimate: € 35 / 45 -
#159
“La Bible”. Franstalige uitgave, deel 6, 7, 8 & 9. Parijs, 1890.
#241
Een kelkvormige siervaas van gesatineerd glas.
Un vase décoratif en forme de calice en verre satiné.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 26 cmEstimate: € 25 / 35 -
#149Colette CleerenPeriod: °1953
“Rencontres avec Claude van den Berge”. Eau-forte et aquatinte. Signée, datée 1986 et numérotée 6/24.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. 34 x 44 cmEstimate: € 20 / 30 -
#287
#150Ch. Demets
“Ferme emmurée, la cour “. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1913.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 33 x 48 cmEstimate: € 80 / 100