#170
Een eikenhouten spiegel in Mechelse renaissancestijl.
#42
#12
Een eikenhouten spiegel.
#41
Een reclamespiegel van een Snooker- en automatenmerk.
Un miroir publicitaire d'une marque de Snooker et de distributeurs d’automates.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. 49 x 64 cmEstimate: € 40 / 50
#259
Lot de gravures et d'estampes. Stuttgart, un paysage urbain coloré. Une reproduction d'une marine par H.W. Mesdag, un d'après Bruegel, un vieux plan de ville par Lier. De Reigershoeve, une eau-forte de De Vree, une lithographie avec une vue de Notre-Dame, un paysage au fusain de Ch. Vesters.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 35 / 45 -
#1
Vase en verre opale bleu à décor en relief de carrosses tirées par des chevaux dans une frise. Travail italien.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. h: 26 cmEstimate: € 15 / 20 -
#24
#75
Un lot de six cadres différents, dont trois tableaux, deux reproductions et une broderie.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 26 x 17 cm Ø: 5 cmEstimate: € 20 / 25 -
#280
#182
#110Ida Vander Veken
“Marina met meeuwen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Marine et mouettes”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. 50 x 65 cmEstimate: € 60 / 100 -
#45
“Artiste au chevalet”. Eau-forte attribué à Kurt Peiser.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 17 x 13 cmEstimate: € 50 / 100 -
#56
“Scène de rue avec char”. Croquis en crayon. Porte une signature: P. Joostens.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 10 x 12 cmEstimate: € 100 / 120 -
#107
Un lot de quatre vases différents en faïence de Delft, dont trois vases à couvercle. Le vase à couvercle le plus bas avec des dommages sur le bord.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 28 - 48 cmEstimate: € 40 / 45 -
#19
Sept pages encadrées de la série “De zeven visioenen van Uilenspiegel” avec texte par Bert Peleman et illustrations par Henri Lievens. 1981.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 70 x 49 cmEstimate: € 350 / 500 -
#81
Diable. Un tapis d'art. Signé et daté 2010 au dosNo longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 68 x 54 cmEstimate: € 40 / 60