#195
“Composition”. Pastel et collage. Monogrammé CB et daté 1993.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 97 x 69 cmEstimate: € 100 / 120 -
#240
Une paire de paniers tressés, décoration de tête en bois, montures en cuivre, cordes et cuir. Travail africain.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. h: 61 cmEstimate: € 80 / 120 -
#141
Een Afrikaans houten beeld.
Une statue africaine en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 9.00 €Dim. h: 64 cmEstimate: € 30 / 50 -
#4
Een paar houten olifantjes. Afrikaans werk. Schade aan de slagtandjes.
Paire d’éléphants en bois. Travail africain. Dommages aux défenses.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 20 cmEstimate: € 25 / 35
#25
“Kariathide”. Litho. Gesigneerd. Zonder glas.
Kariathide . Lithographie. Signée. Sans verre.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. 37 x 20 cmEstimate: € 15 / 20 -
#298P. van der Heijden
“Hommage à Tomado”. Technique mixte sous verre (cassé). Signé et daté 1988. Ed. Tilburgse Kunststichting.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 45 x 36 cmEstimate: € 40 / 50 -
#242Joost KampenPeriod: ° Amsterdam
“Paysage nocture à la côte”. Huile sur toile marouflée. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 46 x 66 cmEstimate: € 200 / 300 -
Un groupe et une statue de Saint en faïence, le deuxième sur socle en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 27 & 32 cmEstimate: € 50 / 80 -
#114
Twee kunstreproducties, uitgegeven door ‘Art Multiples Amsterdam’.
Deux reproductions d'art, publiées par Art Multiples Amsterdam .No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 90 x 109 & 93 x 93 cmEstimate: € 40 / 60 -
#61J. Thiele
“Visser in een landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Pêcheur dans un paysage. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 14 x 18 cmEstimate: € 50 / 70 -
#126W. Hertoghs
Composition moderne . Huile sur toile. Signée sur le côté.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 60 x 80 cmEstimate: € 100 / 120 -
#174
Une série de quatorze reproductions d'après des oeuvres de Raphal Kirchner. Travail en anglais. Avec flyer encadré de l'exposition.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 25 x 16 cmEstimate: € 70 / 80 -
#113
Spotted puffer, Purple moon angel,...” Reproduction d’après Clare Sprawson.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 30 x 45 cmEstimate: € 10 / 20 -
#30
#211Mary Verloop VLB
”Nature morte, tulipes”. Collage de papier et peinture à l’huile. Signé et daté 1991.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 48 x 70 cmEstimate: € 100 / 120