Een wassen madonna met kind onder stolp.

Une Vierge à l’Enfant en cire sous une cloche.
Dim. h: 48 cm
SKU: 0202210061.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #61
Estimate: € 25 / 35

  • #291

    Dim. h: 80 cm (met kapjes)
    Estimate: € 200 / 240
  • #391

    Deux assiettes en porcelaine du XIXème siècle, une chinoise avec un vase à fleurs dans le décor et l'autre japonaise avec un décor de branches fleuries.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #592
    Utagawa Yoshifuji (?)
    Period: 1828 - 1887

    Heroes of the Kagoshima Rebellion . Triptyque japonais, bois gravés en couleur sur papier. Vers 1877 (?).
    Dim. 37 x 25 (x3)
    Estimate: € 200 / 240
  • #499

    Bateaux . Technique mixte sur papier. Monogrammé V.R.
    Dim. 51 x 37 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #338
    Guérin

    Un pichet en grès émaillé bleu avec un blason et deux lis français en relief. Marqué en bas. Petit éclat sur le bord.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #615

    1 gouden munt van 1000 Piso. Au 900/1000. Filippijnen 1975. Recto: Marcos, verso wapenschild. In etui met certificaat.

    1 pièce d'or de 1000 Piso. Au 900/1000. Philippines 1975. Recto: Marcos, blason au revers. En étui avec certificat.
    Dim. 9,95 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #567

    Een gebeeldhouwd Afrikaans houten masker.

    Un masque africain en bois sculpté.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 40 / 70
  • #374
    Pol Bury
    Period: 1922 - 200(

    Composition avec signes . Une lithographie. Signée et numérotée 17 / XX à l'extérieur de la planche. Epreuve d'artiste.
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #487

    Een Afrikaans houten masker met vlechtwerk, spiegeltjes en schelpjes.

    Un masque africain en bois avec osier, miroirs et coquillages.
    Dim. Ø: 34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #314

    Een klein decoratief smeedijzeren driewielertje.

    Un petit tricycle décoratif en fer forgé.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #257

    Une composition avec une mangouste de combat et un cobra en peluche. Usure sur le ventre du cobra.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #131

    Garniture de cheminée trois pièces en laiton de style éclectique comprenant une pendule et deux chandeliers.
    Dim. h: 44 & 34 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00