• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een wassen madonna met kind onder stolp.

Une Vierge à l’Enfant en cire sous une cloche.
Dim. h: 48 cm
SKU: 0202210061.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #61
Estimate: € 25 / 35

  • #454
    Suzanne Van Damme
    Period: 1901 - 1986

    Nu incliné . Une étude bistre sur papier. Monogrammée.
    Dim. 41 x 22 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #342
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    Oude Schelde in Weert . Huile sur panneau. Signée en haut à droite et datée 1983 au dos.
    Dim. 42 x 37 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #195

    Een 18 K geelgouden broche bezet met diamanten in zilver gezet met een gezamenlijk gewicht van +- 2,50 ct. en een centrale parel. (er ontbreken twee kleine steentjes).

    Une broche en or jaune 18 carats sertie de diamants sertis sur argent d'un poids combiné de + - 2,50 ct. Et une perle centrale. (Il manque deux petites pierres).
    Dim. 11,30 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #519
    Herman Brood
    Period: 1946 - 2001

    Nightlife . Sérigraphie. Signé à l'extérieur de la planche. Avec livre d'accompagnement.
    Dim. 95 x 67 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #427

    Een antieke houten zittende Boeddha.

    Un ancien Bouddha assis en bois.
    Dim. h: 37,5 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #124
    Herbert Roé

    “Herenportret naar de XVIIde eeuw”. Doek. XIXde eeuw.

    Portrait d'homme d’après le XVIIème siècle . Toile. XIXème siècle.
    Dim. 44 x 35 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #526

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 348 x 256 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #152

    “Herenportret”. Ovaal doek. XIXde eeuw.

    Portrait d'homme . Toile ovale. XIXème siècle.
    Dim. 76 x 66 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #245

    Une bague en or rose 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 3 ct.
    Dim. 11,30 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #234
    Léon Danchin

    “Twee jachthonden”. Gravure. Gesigneerd buiten de plaat.

    Deux chiens de chasse . Gravure. Signée hors planche;
    Dim. 35 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #423

    Een paar terracotta beelden van geisha’s met sporen van polychromie.

    Une paire de statues en terre cuite de geisha avec des traces de polychromie.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #327

    Serie van vier sierzwaarden met koperen handvaten. Slijtage.

    Série de quatre épées ornementales avec poignées en cuivre. Usure.
    Dim. l: 84 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00