Een wassen madonna met kind onder stolp.

Une Vierge à l’Enfant en cire sous une cloche.
Dim. h: 48 cm
SKU: 0202210061.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #61
Estimate: € 25 / 35

  • #387

    Une statue en marbre blanc sculpté et polychrome représentant Krishna traitant la vache. Jambes restaurées.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #133

    Een paar vijfarmige kandelaars in de vorm van bloemenranken, gedragen door putti en met een porseleinen plaquette in de basis. Gemonteerd op elektriciteit.

    Une paire de bougeoirs à cinq bras en forme de vrilles de fleurs, portés par des putti et avec une plaque de porcelaine dans la base. Montés à l'électricité.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #32

    Paysage fluvial d'hiver avec saules têtards . Huile sur toile. Signé indistinctement.
    Dim. 45 x 50 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #280

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant central de + - 0,51 ct. FSI1 et de brillants d'un poids combiné de + - 0,32 ct.
    Dim. 3,18 g
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #76

    Een gobelin naar XVIIe eeuws voorbeeld.

    Un gobelin d'après l'exemple du XVIIème siècle.
    Dim. 100 x 180 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #702

    Een paar lampenvoeten van zwart en verguld porselein.

    Dim. H. 67 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #576

    Een ceremonieel Afrikaans houten beeld in de vorm van een dier.

    Statue cérémonielle africaine en forme d’animal en bois.
    Dim. h: 140 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #396

    Een wollen tapijt.

    Un tapis en laine.
    Dim. 205 x 137 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #366
    Yahyali

    Twee handgeknoopte Turkse wollen karpetten.

    Deux tapis en laine turque noués à la main.
    Dim. 161 x 93 & 180 x 97 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #609
    Dyckmans

    “Fiery planety 26”. Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 49 x 39 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #494
    B. Long

    Animaux fantastiques . Technique mixte avec acrylique sur papier. Signé.
    Dim. 69 x 54 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #359

    Een gebeeldhouwd houten lampenvoet in de vorm van een kraanvogel.

    Un pied de lampe en bois sculpté en forme de grue.
    Dim. h: 49 cm.
    Estimate: € 50 / 70

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00