Een wassen madonna met kind onder stolp.

Une Vierge à l’Enfant en cire sous une cloche.
Dim. h: 48 cm
SKU: 0202210061.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #61
Estimate: € 25 / 35

  • #370

    1 bague en or (18 K) avec dentelle avec une pièce de 5 semelles. Au 22 K. Pérou, vers 1960.
    Dim. 9,62 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #414
    Anne Courjaret
    Period: °1939

    “Compositie”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    “Composition”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 29,5 x 39,5 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #512

    “Personage”. Aquarel en inkt op papier. Gesigneerd Hugo (?) en gedateerd 1990.

    Personnage . Aquarelle et encre sur papier. Signé Hugo (?) Et daté 1990.
    Dim. 31 x 20 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #31

    Vijf chromo-albums: - Drie albums over aardrijkskunde, uitgegeven door Chocolade Jacques. - Twee albums over Belgische folklore, uitgegeven door Côte-d’or.

    Cinq albums chromo: - Trois albums sur la géographie, édités par Chocolate Jacques. - Deux albums sur le folklore belge, édités par Côte-d’or.
    Estimate: € 20 / 30
  • #664

    Un pied de lampe composé d'un vase en porcelaine de Chine à décor multicolore d'un héron, monté sur un chandelier en laiton.
    Dim. h: 83 cm n
    Estimate: € 60 / 80
  • #375

    1 gouden broche bezet met kleine diamantjes oude slijp (ca 0,20 ct). Met munt van Albert I (Franse tekst). België 1914.

    1 broche en or sertie de petits diamants taille ancienne (env. 0,20 ct). Avec pièce Albert Ier (texte français). Belgique 1914.
    Dim. 12,07 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #218

    Petit lustre à six lumières décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 90 / 100
  • #367

    Een art deco vaas van gesatineerd amberkleurig glas.

    Un vase Art Déco en verre ambré satiné.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #119

    “Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Achter glas.

    “Vase fleuri”. Huile sur toile. Sous verre.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #280

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant central de + - 0,51 ct. FSI1 et de brillants d'un poids combiné de + - 0,32 ct.
    Dim. 3,18 g
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #262

    “Vrouw met vaas”. Een beeld van gepatineerd plaaster.

    Femme au vase . Une statue en plâtre patiné.
    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #568

    Une œuvre d'art moderne en marbre rose et beige sculpté et poli. Non signé. Léger dommage au socle.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00