Een wekkertje in originele doos met certificaat.
Cartier

Petit réveil dans sa boîte d’origine et avec certificat.
SKU: 2609170145.
Category: Uurwerk.
Auction day: 26 September 2017 19:00
Catalogue #145
Estimate: € 160 / 200

  • #380

    Twee oude zakhorloges, waarbij een Rosskopf & Co. Kast testen op zilver.

    Deux montres à gousset, dont une Rosskopf & Co.
    Estimate: € 50 / 60

  • #446

    Een grenenhouten nachtkastje met een deur onder en lade.

    Une table de nuit en pin avec une porte et un tiroir.
    Dim. 86 x 37 x 45 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #808

    Lot de biscuits comprenant deux statuettes d’un homme et d’une femme âgés, d’un garçon et d’une fille de qualité, d’un groupe romantique, deux boîtes couvertes, un petit chien et un cygne.
    Estimate: € 35 / 50
  • #687

    Een vaas van cloisonné op rood koper.

    Vase en cloisonné sur cuivre rouge.
    Dim. 49 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #212

    “Koeien aan de drenkplaats”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vaches à l’abreuvoir”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 92 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #247

    “Saint-Antoine avec Enfant”. Sculpture en bois à patine polychrome. Fin du XVIIe siècle.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #271
    Longwy

    Garniture de bureau en faïence polychrome. Marque sous la base.
    Dim. b: 36 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #569

    “Interieur met menorah”. Gemengde techniek. Draagt een handtekening Schlos.

    “Intérieur à la menorah”. Technique mixte. Porte une signature: Schlos.
    Dim. 36 x 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #770

    Een kleine gefineerde boekenkast met vier legplanken.

    Bibliothèque en bois de placage à quatre tablettes.
    Dim. 183 x 60 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #132

    “Portrait d’un gentilhomme”. Pastel sur papier. XVIIIe siècle. Info au verso.
    Dim. 44 x 36 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #550

    Een antieke koffer met gesculpteerd voorpaneel.

    Coffre ancien à panneau sculpté.
    Dim. l: 144 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #804
    Ichendorf

    Un service de verres en cristal incolore allemand comprenant six flûtes, douze verres à vin rouge, six petits verres sur pied, six tumblers et douze verres à schnapps.
    Estimate: € 100 / 120
  • #240

    Une broche en or blanc 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 1,50 ct.
    Dim. 10,13 g
    Estimate: € 1200 / 1400

Veiling van 26 & 27 september 2017

26 September 2017 19:00
27 September 2017 19:00