#258C.M. Hammar, Göteborg
Une lanterne de navire en cuivre (lumière de mât). Légers dommages au verre.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 47,5 cmEstimate: € 50/80 -
#35
#195
Een messingen kandelaar op drie leeuwenpootjes.
Un chandelier en laiton sur trois pieds de lion.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. h: 35 cmEstimate: € 40/60
#75
Deux petites poupées anciennes et un bussel d'enfant à tête de personnage unique et mains en biscuit, dans un lit de dentelles et broderies. Dégâts et usures.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Estimate: € 60/80 -
#38
Een langgerekte vaas van zalmroze glas. Kleine randschilfer bovenaan.
#24
#99
Een sobere ladderback armstoel met rieten zitting.
#29
Een houten hangklok met koperen wijzerplaat. XIXe eeuw.
Une horloge suspendue en bois avec un cadran en cuivre. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 40/60 -
#85
#79Société Française de Fabrication de Bébés et Jouets
Poupée, marquée et numérotée 390. Tête socket en biscuit, yeux gris endormis, bouche ouverte avec dents du haut, cheveux. Corps et membres composites.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. L. 55 cmEstimate: € 40/60 -
#132
Een tinnen olielampje. Art nouveau.
#279
Un vase avec couvercle en porcelaine de Chine multicolore et dorée à décor de paysages en cartouches, entouré de diverses fleurs. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 50 cmEstimate: € 100/120 -
#224
Trois grands plats en cuivre rouge à décor de personnages sculptés et sculptés. Moyen-Orient.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. Ø 57, 67, 48 cmEstimate: € 150/250 -
#237
#194
Een vaasje van celadon aardewerk. Onderaan gemerkt.
Un petit vase en poterie céladon. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 23 cmEstimate: € 40/50