#225Ankerlicht
Een metalen scheepslantaarn.
Lanterne de navire en métal.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. h: 50 cmEstimate: € 40 / 50 -
#274
Un pied de lampe à patine argentée sous forme de jument et son poulain.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 40 cm (zonder kap)Estimate: € 75 / 100 -
#227
Une lampe en faïence à décor doré sur fond bleu.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 66 cm (m.k.)Estimate: € 40 / 50
#235Lescrauwaet
#42
Un masque mural en bois polychrome et une statue en partie patinée blanche.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. (h: 42 & 63 cm)Estimate: € 60 / 80 -
#171
Twee karaffen van glas. Een geslepen en een geblazen.
Deux carafes en verre. Une taillée et une soufflée.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 43 cm - 28 cmEstimate: € 20 / 25 -
#189
Een klein handgeknoopt Chinees wollen karpetje.
Un petit tapis de laine chinois noué à la main.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 155 x 77 cmEstimate: € 20 / 30 -
#11
Een hoornvaas van Brussels porselein met een verguld decor.
Vase en corne en porcelaine de Bruxelles à décor doré.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 32 cmEstimate: € 35 / 45 -
#300
#120Jurjen FonteinPeriod: °1949
“Liggend naakt”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Nu allongé. Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 54.00 €Dim. 68 x 97 cmEstimate: € 200 / 300 -
#193Karel Holemans
#71
#8
Kanjar. Un poignard persan avec gaine et garde en laiton gravé, endommagé au niveau de la garde. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. l: 35 cmEstimate: € 100 / 150 -
#70
#74
« Des anges avec des instruments ». Peinture à l'huile sur panneau. Deux reproductions.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 47,5 cm x 23 cmEstimate: € 40 / 50