Een wit metalen cocktailshaker.

Un shaker à cocktail en métal blanc.
Online only
Dim. h: 23 cm
SKU: 2803220091.
Category: Verzilverd.
Auction day: 28 March 2022 22:00
Catalogue #91
Estimate: € 15 / 20

  • #149
    Beresford, England

    Een verzilverd metalen flessenhouder op schoteltje.

    Un porte-bouteille en métal argenté sur soucoupe.
    Online only
    Dim. h: 19,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #88

    Trois légumiers et une saucière en métal blanc. Le bol à sauce marqué par Bohrmann, Francfort.
    Online only
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #277

    Un lot important et varié de métal argenté et blanc avec des couverts, de la vaisselle, un seau à glace, etc.
    Online only
    Estimate: € 50 / 80

  • #216

    Drie chromo-albums: Liebig, Jaques & Aiglon.

    Trois albums chromos : Liebig, Jaques & Aiglon.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #98

    Une paire de vases en verre doré à décor de paysage peint à la main. Légères usures au bord (H. 27,5 cm), ainsi qu'un vase Soliflor en verre en forme de lys (H. 24,5 cm) .
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #264

    Lot de 40 bracelets fantaisie différents dont certains sertis de pierres semi-précieuses.
    Online only
    Estimate: € 100 / 150
  • #276

    Een grote spaarpot in de vorm van een varken.

    Une grande tirelire en forme de cochon.
    Online only
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #165

    Een machinaal geknoopt wollen tapijtje. Belgisch fabrikaat.

    Un tapis de laine noué à la machine. Fabrication belge.
    Online only
    Dim. 151 x 68 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #116

    Lot de graphique composé de : Un dessin à la plume de cavalier (24 x 12 cm), un dessin à la plume (22 x 23 cm), un dessin au fusain (24 x 34 cm), Une composition abstraite à l'encre (22 x 28 cm), « Je n'ai jamais rencontré Napoléon (...) » (22 x 26 cm), Sérigraphie d'après l'œuvre de Magritte (27 x 19 cm) et une photocopie d'une gravure signée Van de Veegaete (20,5 x 14,5 cm).
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #156

    Een art deco schouwpendule van meersoortig marmer.

    Une pendule de cheminée Art Déco en marbre multicolore.
    Online only
    Dim. 21 x 37 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #101

    Een mahjongspel in etui.

    Un jeu de Mahjong dans un étui.
    Online only
    Estimate: € 15 / 20
  • #286

    Un ensemble de vinaigre d'huile, de poivre, de sel et de moutarde. Verre incolore dans un support plaqué argent.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #699

    Een eikenhouten schouwspiegel.

    Un miroir de cheminée en chêne.
    Online only
    Dim. h: 146 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #79

    “Koppel bij een ruïne”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    "Couple dans une ruine". Huile sur carton. Signé.
    Online only
    Dim. 24 x 18 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #22

    Een theepotje en schoteltje van meerkleurig Japans porselein.

    Une théière et une soucoupe en porcelaine japonaise multicolore.
    Online only
    Dim. h: 15 cm; Ø: 14 cm
    Estimate: € 15 / 20

Online-Only 28 Maart 2022

28 March 2022 22:00