Table de jeu en bois patiné blanc de style Louis XVI. Plateau feutre d'un côté et cuir de veau vert de l'autre. Avec trois fauteuils assortis.
SKU: 2311210296.
Auction day: 23 November 2021 19:00
Catalogue #296
Estimate: € 80 / 100

  • #679

    Drie doosjes van tin en messing in de vorm van eendjes.

    Trois boîtes en fer blanc et laiton en forme de canards.
    Dim. h: 8 & 13 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #221

    Een tweeloops jachtgeweer.

    Un fusil à deux coups.
    Dim. L 115 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #505

    Une petite boîte à couvertures en chêne avec trois panneaux à l'avant. Vers 1800.
    Estimate: € 60 / 100
  • #610

    Een verzwaarde tinnen (?) lampenvoet in de vorm van een vrouw met een kruik.

    Un pied de lampe lesté en étain (?) en forme de femme avec une cruche.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #179
    Paul Schouten
    Period: 1860 - 1922

    Bétail dans un paysage enneigé. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 72 x 48 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #433

    “Krijger te paard”. Een West-Afrikaans bronzen beeld.

    Guerrier à cheval. Une statue en bronze d'Afrique de l'Ouest.
    Dim. h: 52,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #64

    “Gezicht der overstroominge, op de Hooge Swaluwe, den 22sten november 1776”. Gravure colorée à la main par Noach Van der Meer d’après Hendrik Kobell, 1776 - 1778.
    Dim. 19 x 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #49

    3 kunstwerkjes: - Een kleine reproductie (10,5 x 8 cm) - “Vreugde”. Houtsnede. Gesigneerd en gedateerd maart ‘80 buiten de plaat. (20 x 13 cm) - “Flamencodanseres”. Olieverf op paneel. Gesigneerd. (17 x 10 cm).

    3 oeuvres d'art : - Une petite reproduction (10,5 x 8 cm) - Joie. Gravure sur bois. Signée et datée mars '80 hors planche. (20 x 13 cm) - Danseuse flamenco. Huile sur panneau. Signée. (17 x 10 cm)
    Estimate: € 30 / 50
  • #90

    Een 18 K wit en geelgouden slavenarmband ‘Flexigold’ bezet met een saffier van +- 50 ct. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,50 ct.

    Un bracelet esclave Flexigold en or blanc et jaune 18 ct serti d'un saphir de +- 50 ct. et de brillants d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
    Dim. 6,90 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #479
    Jef Van Tuerenhout
    Period: 1926 - 2006

    Dame au chapeau de fleurs. Une lithographie. Signée à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 58 x 42 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #576

    Een handgeknoopt Chinees wollen tapijt.

    Un tapis de Chine en laine noué à la main.
    Dim. 392 x 304 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #380

    Trois pièces de verrerie colorée, composées d'une cruche, d'un plat à bonbon sur pied et d'une coupe bleue sur pied à décor doré.
    Dim. h: 22 - 36 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00