• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een witgouden ketting met hanger in de vorm van een kruis 18 K bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,52 ct.

Un collier en or blanc avec un pendentif croix 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,52 ct.
Dim. 3,38 g
SKU: 0202210205.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #205
Estimate: € 450 / 550

  • #443

    Een gekleurd Venetiaans glazen cobra.

    Un cobra de verre vénitien coloré.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #212

    Dim. 180 x 100 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #156

    Une salle à manger de style rococo richement élaborée, patinée blanche et or, composée d'un large buffet avec bar, d'un grand miroir mural, d'une vitrine, d'une table avec six chaises et d'un lampadaire.
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #72

    Een spiegel in vergulde lijst. Tijdperk Empire. Origineel.

    Un miroir dans un cadre doré. Epoque Empire. Original.
    Dim. 73 x 54 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #62
    William Degouve de Nuncques
    Period: 1867 - 1935

    “Parkzicht in de herfst”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue du parc en automne . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 35 x 45 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #74

    Vase décoratif avec putti en trompe l'oeil . Huile sur panneau. XIXème siècle.
    Dim. 80 x 40 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #438

    Un lot d'ivoire africain, composé d'un bracelet et de deux défenses sculptées.
    Dim. l: 29 & 83 cm; Ø: 12 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #488

    Une paire de défenses africaines sculptées représentant la tête d'un homme et d'une femme. Sur socle en bois. Avant 1947.
    Dim. l: 61 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #209
    Stephen Kaye

    “Porsche”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Porsche”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 120 x 150 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #91

    La dame à la jupe large . Une figurine en terre cuite blanche patinée. Légers dommages à la patine.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #310

    Une bague en or blanc 14 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,30 ct. Et d'un saphir central de + - 0,50 ct.
    Dim. 2,70 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #29

    Stoelstraatje, Anvers. Eau-forte. Signée et numérotée 32/100 hors planche.
    Dim. 34,5 x 15,5 cm
    Estimate: € 35 / 40

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00