#65Een paar witgouden oorbellen 18 K bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,74 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,74 ct.No longer availableDim. 4,38 gEstimate: € 600 / 700 -
#195Een 18 K geelgouden broche bezet met diamanten in zilver gezet met een gezamenlijk gewicht van +- 2,50 ct. en een centrale parel. (er ontbreken twee kleine steentjes).
Une broche en or jaune 18 carats sertie de diamants sertis sur argent d'un poids combiné de + - 2,50 ct. Et une perle centrale. (Il manque deux petites pierres).No longer availableDim. 11,30 gEstimate: € 800 / 1000 -
#151Een bronzen siervaas met een hoogreliëfdecor van een hagedis die jaagt op een vlinder. Onderaan gemerkt “Fonderie National des Bronzes, Bruxelles”.
Un vase décoratif en bronze à décor en haut relief d'un lézard chassant un papillon. Marqué en bas: Fonderie National des BronzesNo longer availableDim. h: 29 cmEstimate: € 120 / 160 -
#191Maurice Constant FavrePeriod: 1875 - 1915“Le Chant de la Fileuse”. Een bronzen beeld met donker patina. Gesigneerd.
Le Chant de la Fileuse . Une statue en bronze à patine sombre. Signée.No longer availableDim. h: 61 cmEstimate: € 1100 / 1300 -
#6101 platina munt van 150 Roebel “Olympiade 1980”. Pt 999/1000. USSR 1979. Recto wapenschild, verso worstelaars. Met certificaat en in etui.
1 pièce de 150 roubles en platine Olympiade 1980 . Pt 999/1000. URSS 1979. Armoiries recto, lutteurs au revers.No longer availableDim. 15,54 gEstimate: € 550 / 650 -
1 pièce d'or de 100 CAD. Au 22 K. Canada, 1980. Recto: Reine Elizabeth II, verso: kayakiste. En étui et avec certificat.No longer availableDim. 16,88 gEstimate: € 700 / 800 -
#158ChanelEen zijden foulard in originele doos.
#12Een lot verschillende medailles van de Wereldoorlog 14 - 18. In originele doosjes.
Un lot de médailles différentes de la Seconde Guerre mondiale 14 - 18. Dans les boîtes d'origine.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
1 pièce d'or de 500 Gourdes Olympiade de Montréal . Au 900/1000. Haïti, 1974. En étui avec certificat.No longer availableDim. 6,5 gEstimate: € 220 / 260 -
Vierge à l’Enfant. Dessin à l'encre lavée. Signé et daté 76.No longer availableDim. 26,5 x 43 cmEstimate: € 75 / 100