Other lots in this auction
-
#316Een smeedijzeren wandconsole met een zwart marmeren blad.
Console en fer forgé à tablette en marbre noir.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#3Een oude Belgische legerhelm, compleet met binnenwerk en kinriem.
Un vieux casque de l'armée belge, avec intérieur et jugulaire.No longer availableDim. Ø 30 cmEstimate: € 35 / 45 -
#4801 gouden munt van 100 zaire. “Conservation”. Au 900/1000. Zaire 1975. Recto: Moboetoe, verso: luipaard. Zeer kleine oplage.
1 pièce d'or de 100 zaïres. Conservation . Au 900/1000. Zaïre 1975. Recto: Moboetoe, verso: léopard. Edition très limitée.No longer availableDim. 33,43 gEstimate: € 2700 / 4000 -
#587Een bronzen voorstelling van Boeddha op koe.
Une représentation en bronze de Bouddha sur une vache.No longer availableDim. h: 26 cmEstimate: € 100 / 120 -
#140Een 18 K geelgouden fotohanger bezet met parels en een handgeschilderde plaquette met barstje aan de rand. De schakelketting is verguld.
Un pendentif photo en or jaune 18 carats serti de perles et d'une plaque peinte à la main avec une fissure sur le bord. La chaîne à maillons est plaquée or.No longer availableDim. 23,19 gEstimate: € 450 / 550 -
#359Een gebeeldhouwd houten lampenvoet in de vorm van een kraanvogel.
Un pied de lampe en bois sculpté en forme de grue.No longer availableDim. h: 49 cm.Estimate: € 50 / 70 -
#4201 gouden munt van 1500 Pisos. Au 900/1000. Filippijnen 1976.
1 pièce d'or de 1500 Pisos. Au 900/1000. Philippines 1976.No longer availableDim. 20,55 gEstimate: € 800 / 1000 -
#69Mathilde du Monceau de BergendaelPeriod: 1875 - 1952“Bosdreef”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Allée dans le bois . Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 35 x 36 cmEstimate: € 80 / 120 -
#466GhasghaiEen handgeknoopt Turks wollen tapijt.
Un tapis en laine turque noué à la main.No longer availableDim. 310 x 208 cmEstimate: € 120 / 200 -
#274Een langgerekte porseleinen vaas met een verguld decor van een adelaar op kobaltblauwe fond. Zonder merk.
Un vase allongé en porcelaine à décor doré d'un aigle sur fond bleu cobalt. Sans marque.No longer availableDim. h: 49 cmEstimate: € 50 / 80 -
#418“Bizon”. Stenen kunstwerk. Gemonogrammeerd E.M.
“Bison”. Objet d’art en pierre. Monogrammé E.M.No longer availableDim. L. 23 cmEstimate: € 160 / 180 -
#488Een paar bewerkte Afrikaanse slagtanden met voorstelling van een mannen- en een vrouwenhoofd. Op houten sokkel. Pre 1947.
Une paire de défenses africaines sculptées représentant la tête d'un homme et d'une femme. Sur socle en bois. Avant 1947.No longer availableDim. l: 61 cmEstimate: € 350 / 450

