Een witgouden ketting met hanger in de vorm van een kruis 18 K bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,52 ct.

Un collier en or blanc avec un pendentif croix 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,52 ct.
Dim. 3,38 g
SKU: 0202210205.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #205
Estimate: € 450 / 550

  • #574
    Sulac (Lucien Calus)

    Maison ancienne . Peinture à l'huile et divers matériaux sur panneau. Signé et daté.
    Dim. 20 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #522

    “De Voorstelling”. Aquarel op papier. Met opdracht en onleesbaar gesigneerd.

    The Performance . Aquarelle sur papier. Avec dédicace et signature illisible.
    Dim. 14 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #649
    Frans Minnaert
    Period: 1929 - 2011

    Composition . Une lithographie. Signée et numérotée 9/35 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 33,5 x 42,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #593

    Een balustervaas van Nankin-aardewerk, versierd met messingen monturen.

    Un vase balustre en poterie de Nankin, décoré de cadres en laiton.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #461

    Un vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore de personnages de cour.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #511

    Een zittende voorstelling van de god Ganesh van brons. (hol)

    Une représentation en bronze assise du dieu Ganesh. (Creux)
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #397

    Une paire de vases en porcelaine de Chine décorés de fleurs et de faisans. Marqués en bas.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #318
    Val St. Lambert

    Deux vases différents et un cendrier en cristal rose taillé et incolore. Marqués avec une étiquette, mais pas gravés en bas.
    Dim. h: 4, 17 & 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #14

    Een vintage barspiegel.

    Miroir de bar vintage.
    Dim. 50 x 35 (met lijst)
    Estimate: € 35 / 40
  • #597

    Een Chinese wijze van metaal met tekens op de rug.

    Une manière chinoise de métal avec des caractères au dos.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #375

    1 gouden broche bezet met kleine diamantjes oude slijp (ca 0,20 ct). Met munt van Albert I (Franse tekst). België 1914.

    1 broche en or sertie de petits diamants taille ancienne (env. 0,20 ct). Avec pièce Albert Ier (texte français). Belgique 1914.
    Dim. 12,07 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #193

    Ange au tambour . Une statue en bronze sur un socle en marbre noir d'après une oeuvre de Moreau.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 120 / 160

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00