Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant central de + - 0,51 ct. FSI1 et de brillants d'un poids combiné de + - 0,32 ct.
Dim. 3,18 g
SKU: 0202210280.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #280
Estimate: € 1400 / 1500

  • #365

    1 reliquaire en or avec une image du roi Rama V (Chulalongkorn) (verso: Bouddha). Diverses couleurs d'or.
    Dim. 24,13 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #347

    Een glazen fruitschaal met plaasteren trompe l’oeil fruit.

    Un bol à fruits en verre avec de faux fruits en plâtre.
    Dim. Ø 37 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #426

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpetje.

    Un tapis en laine persan noué à la main.
    Dim. 227 x 141 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #5

    Een ring en twee broches van zilver bezet met amethist en markasiet.

    Une bague et deux broches en argent serties d'améthyste et de marcassite.
    Dim. 17,45 g
    Estimate: € 40 / 80
  • #323
    Mercatorfonds

    Een lot van tien kunstboeken in stofhoes: - “Lambert Lombard. Renaissance en humanisme te Luik”. 1990. - “Dürer”. Peter Strieder. 1982. - “Apocalypse”. Frits van der Meer. 1978. - “Van Eyck”. Elisabeth Dhanes. 1980. - “Onze Bruegel”. Bob Claessens & Jeanne Rousseau. 1975. - “Vlaamse schilders in de Noordelijke Nederlanden in het begin van de gouden eeuw”. Jan Briels. 1987. - “P. P. Rubens”. Frans Baudoin. 1977. - “Rembrandt”. Christian Tümpel. 1986. - “Joseph Lacasse par lui-même”. 1974. - “Brue(..)

    Un lot de dix livres d'art sous housse: - Lambert Lombard. Renaissance et humanisme à Liège . 1990. - Dürer . Peter Strieder. 1982. - Apocalypse . Frits van der Meer 1978. - «Van Eyck», Elisabeth Dhanes. 1980. - «Notre Bruegel», Bob Claessens & Jeanne Rousseau. 1975. - «Les peintres flamands du nord des Pays-Bas au début de l'âge d'or», Jan Briels. 1987. - «PP Rubens». Frans Baudoin. 1977. - «Rembrandt». Christian Tümpel. 1986. - «Joseph Lacasse par lui-même». 1974. - «Brueghel». Bob Claessens (..)
    Estimate: € 100 / 150
  • #516

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Lichte slijtage.

    Un tapis oriental en laine noué à la main. Légère usure.
    Dim. 321 x 223 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #96

    Klein schrijfcabinet met klapblad en drie kleine laden. Renaissancestijl.

    Petit cabinet d'écriture avec abattant et trois petits tiroirs. Style Renaissance.
    Dim. 134 x 72 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #260

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de baguettes de diamants d'un poids combiné de + - 0,70 ct.
    Dim. 3,44 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #12

    Een lot verschillende medailles van de Wereldoorlog 14 - 18. In originele doosjes.

    Un lot de médailles différentes de la Seconde Guerre mondiale 14 - 18. Dans les boîtes d'origine.
    Estimate: € 60 / 100
  • #471

    Un vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore de personnages dans un paysage et avec texte au dos.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #52

    Een triptiek met reproducties naar de Aanbidding der Koningen.

    Un triptyque avec des reproductions de l'Adoration des Mages.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #301
    Val St. Lambert

    Une paire de chandeliers hexagonaux en cristal incolore poli. Marqués.
    Dim. h: 23,5 cm
    Estimate: € 120 / 140

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00