Een witmetalen luchter met acht lichtarmen.

Lustre en métal blanc à huit bras de lumière.
Online only
SKU: 2305220216.
Auction day: 23 May 2022 22:00
Catalogue #216
Estimate: € 25 / 40

  • #268
    Willy Vandersteen

    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #38

    Een langgerekte vaas van zalmroze glas. Kleine randschilfer bovenaan.

    Un vase allongé en verre rose saumon. Petit éclat de bordure sur le dessus.
    Online only
    Dim. h: 81 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #66

    “Seul et vrai moyen d’anéantir la médiance”. Een spotprent naar Tevel.

    "Seul et vrai moyen d'anéantir la médiance". Un dessin animé d'après Tevel.
    Online only
    Dim. 23,5 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #22

    Een theepotje en schoteltje van meerkleurig Japans porselein.

    Une théière et une soucoupe en porcelaine japonaise multicolore.
    Online only
    Dim. h: 15 cm; Ø: 14 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #121

    Lot de porcelaine composé d'un vase à décor d'oiseaux, d'une soucoupe à décor d'oiseaux verts et végétaux et d'un pot à bijoux multicolore.
    Online only
    Dim. h: 4,5 - 13 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #293
    L. Duquenne

    “Dreef”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Allée verte. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #105

    "La dernière Cène". Un groupe en bois finement sculpté. Daté en bas '78.
    Online only
    Dim. 48 x 11 x 12 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #267
    Ernest Claes

    Twaalf boeken door de auteur of met betrekking tot zijn werk.

    Douze livres de l'auteur ou en rapport avec son œuvre.
    Online only
    Estimate: € 60 / 100
  • #147
    Baken

    Online only
    Dim. 15 x 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #202
    Kandahar

    Twee machinaal geknoopte wollen kleedjes.

    Deux tapis en laine noués à la machine.
    Online only
    Dim. 140 x 70 cm
    Estimate: € 35 / 46
  • #15
    Gallé

    Petit vase en verre multicolore à décor de végétaux gravé à l'acide. Marqué. Dégât vers le haut.
    Online only
    Dim. h: 10,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #5

    Twee verschillende antieke kandelaars.

    Deux chandeliers anciens différents.
    Online only
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 25 / 30

Online-Only 23 Mei 2022

23 May 2022 22:00