#67
Een metalen asbak in de vorm van een vliegtuigje.
Un cendrier en métal en forme d’un avion.No longer availableOnline onlyActive bid: 23.00 €Dim. h: 17 cmEstimate: € 25 / 30 -
#196
Een arduinen inktstel. Zonder recipiënten.
#145Villeroy & Boch Luxembourg
« Saut de Lit », « Climats » et « Anbetung der Hirten ». Deux petites et deux grandes assiettes en porcelaine à divers décors multicolores.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#170L. Heyns
“Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Nature morte". Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 50 x 60 cmEstimate: € 40 / 60 -
#174Louis de Poortere
Een mechanisch geknoopt wollen karpetje.
Un tapis en laine noué mécaniquement.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 190 x 90 cmEstimate: € 20 / 25 -
Een langwerpige vaas van rookkleurig geslepen kristal.
Un vase allongé en cristal taillé de couleur fumée.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 30 cmEstimate: € 15 / 25 -
#287Alphonse Mora
« Des arbres au bord d'une rivière ». Dessin au fusain "Chalet au bord d'un ruisseau la nuit". Peinture à l'huile sur panneau. Pas clairement signé et daté. XIXème siècle. sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 70 cm x 90 cmEstimate: € 25 / 40 -
#99
Deux tazzas en verre coulé incolore. On y ajoute un vase en verre violet du Val Saint Lambert.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 17 & 20 cmEstimate: € 25 / 35 -
#87
Twee cassolettes van arduin.
Deux cassolettes en pierre bleue.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 26 cmEstimate: € 20 / 30 -
#203
Twee uilen op een boomstronk van biscuit op houten voetstuk.
Deux hiboux sur une souche en biscuit sur un socle en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 19 - 29 cmEstimate: € 30 / 40 -
#51
“Antverpia”. Een reproductie van een XVIIIe eeuwse kaart.
#246
Een roodkoperen beddenpan met houten steel. Scharnier kapot.
Une bassine en cuivre rouge avec manche en bois. Charnière cassée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. l: 97 cmEstimate: € 20 / 30