Een witmetalen luchter met vijf lichtarmen.

Lustre en métal blanc à cinq bras de lumière.
Online only
SKU: 2305220217.
Auction day: 23 May 2022 22:00
Catalogue #217
Estimate: € 35 / 45

  • #28

    Een bol vaasje van meerkleurig Muranoglas.

    Un vase sphérique en verre de Murano multicolore.
    Online only
    Dim. h: 12,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #99
    N. Van Yperen

    “Rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Paysage fluvial". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 51 x 70 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #288
    Parmentier

    “Winters rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage fluvial d'hiver. Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 24 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #132

    “Zicht op Capri”. Een aquarel op papier. Gedateerd.

    "Vue de Capri". Une aquarelle sur papier. Datée.
    Online only
    Dim. 27 cm x 21 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #80
    Emilio Greco
    Period: 1913 - 1995

    “Vrouwelijk naakt”. Een ets. Gesigneerd en gedateerd 1973.

    "Nu féminin". Une gravure. Signée et datée 1973.
    Online only
    Dim. 67 cm x 45 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #74

    Een paar vaasjes van Imariporselein.

    Une paire de vases en porcelaine Imari.
    Online only
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #158

    Deux bols en verre avec un bord doré et une chope à bière Kulmbacher.
    Online only
    Dim. Ø: 11 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #116

    "Les chantiers d'Anvers sous Napoléon Ier, 1804". Une gravure d'après une oeuvre de Hendrik Schaefels par Michiels.
    Online only
    Dim. 28 x 46 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #284
    A. Polfliet

    Nature morte aux fruits et champagne. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #81

    "Dame lectrice". Huile sur toile. Attribué à Leopold Muller (Anvers 1879 - 1961). Sans signature.
    Online only
    Dim. 61 x 77 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #47

    Twee borden van van Frans aardewerk met meerkleurige decors.

    Deux assiettes en faïence de France, décors polychrome.
    Online only
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #33

    Een lot varia bestaande uit een peervormige jampot, een doosje in de vorm van een kindje in een kinderstoel (Makkum), een groot en twee kleine bordjes (Makkum), een doosje in de vorm van een zeilboot met Imari-decoratie, twee kleine biscuit wandversieringen (Lo Scricciolo, Italy) en een glazen schaaltje in de geest van Murano.

    Lot d'objets divers composé d'un pot de confiture en forme de poire, d'une boîte en forme d'enfant dans une chaise haute (Makkum), d'une grande et de deux petites assiettes (Makkum), d'une boîte en forme de voilier avec Imari décoration murale, deux petites décorations murales en biscuits (Lo Scricciolo, Italie) et un plat en verre dans l'esprit de Murano.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35

Online-Only 23 Mei 2022

23 May 2022 22:00