Een witmetalen luchter met vijf lichtarmen.

Lustre en métal blanc à cinq bras de lumière.
Online only
SKU: 2908220217.
Auction day: 29 August 2022 22:00
Catalogue #217
Estimate: € 35 / 45

  • #285
    Wim Van Remortel
    Period: 1939

    "Musica de la primavera". Une lithographie en couleurs. Signée et datée 1995.
    Online only
    Dim. 50 cm x 70 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #286
    F. Van Elewijck

    « Des meules de foin à la sortie du village ». Pastels sur papier. Signé et daté 1948.
    Online only
    Dim. 48 x 62 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #29

    Een bord van imari porselein.

    Assiette en porcelaine imari.
    Online only
    Dim. Ø 21,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #219

    Een pique fleur en een kandelaar van porselein.

    Un pique fleur et un bougeoir en porcelaine.
    Online only
    Dim. h: 8 - 13 cm Ø 17 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #211

    Een punchbowl en pollepel van glas.

    Bol à punch et louche en verre.
    Online only
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #126

    Online only
    Dim. 10 x 14 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #297

    Online only
    Dim. h: 140 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #268

    Vue prise à Bordeaux & Vue du Port et des chantiers du Havre. Deux reproductions de gravures anciennes.
    Online only
    Dim. 39 x 25 & 39 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #146

    Een divers lot borden. Verschillende merken. twaalf stuks.

    Un lot varié d'assiettes. Différentes marques. douze pièces.
    Online only
    Dim. Ø 18 cm - 24 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #165
    V & B

    Een pijpenhouder van blauw en wit porselein met een landhuis en engelen in het decor. Achteraan genummerd en gemerkt.

    Porte-pipe en porcelaine bleue et blanche avec une maison de campagne et des anges dans le décor. Numéroté et marqué au dos.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #283

    Paysage. Technique mixte sur papier. Signé et daté '56.
    Online only
    Dim. 33 x 49 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #79

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op board. Gesigneerd ‘Willem’.

    "Nature morte florale". Huile à bord. Signé 'Guillaume'.
    Online only
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 35 / 45

Online-Only 29 Augustus 2022

29 August 2022 22:00