#274
Une pendule art déco dans un meuble en bois. État de fonctionnement, avec balancier, sans clé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 22 cmEstimate: € 15 / 25 -
#297
Pendule murale en bois polychrome à décor de fleurs. Avec balancier et poids.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 140 cmEstimate: € 60 / 100 -
#137
Een messingen wandklokje achter bol glas en met koord.
Une horloge murale en laiton derrière un verre bombé et avec cordon.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. Ø: 20 cmEstimate: € 15 / 25 -
#156
Een art deco schouwpendule van meersoortig marmer.
Une pendule de cheminée Art Déco en marbre multicolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 21 x 37 cmEstimate: € 80 / 120
#152
#174
Un lot de quinze colliers fantaisie différents et des colliers sertis de pierres fantaisie.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 50 / 100 -
#87Goldimari
Un vase à couvercle hexagonal en porcelaine multicolore à décor Imari. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Dim. h: 34 cmEstimate: € 35 / 45 -
#86
“Een vissersboot”. Aquarel op papier.
#284Fiore
“Golfino in the bunker”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Golfino dans le bunker”. Huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 39 x 29 cmEstimate: € 50 / 80 -
#46
Deux différentes tasses avec soucoupes en porcelaine de Bruxelles ou de Paris aux motifs multicolores et dorés. Fin XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. Ø: 17 cmEstimate: € 25 / 35 -
#276
Een grote spaarpot in de vorm van een varken.
#114
Een paar reproducties naar tekeningen van M.I. Hummel.
#100Val St. Lambert
Een serie kristallen schoteltjes.
#203
Een paar messingen ramskoppen. Soldering aan een hoorn gelost.
Une paire de têtes de bélier en laiton.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 17,5 cmEstimate: € 35 / 45 -
#272
Lot comprenant une médaille de l’Expo 1958, une épingle aux pièces anglaises et une pièce en argent de 250 BEF, ainsi qu’une médaille d’Albert I et Elisabeth.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#21
Une salière en faÏence de France à trois récipients. Dégats au couvercle.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. Ø: 14 cmEstimate: € 30 / 50