Een zijden foulard.
Gianni Versace

Een zijden foulard.

Un foulard en soie.
Dim. 87 x 87 cm
SKU: 0202210098.
Category: Mode.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #98
Estimate: € 130 / 150

  • #108
    Cartier, Paris

    Een zijden foulard.

    Un foulard en soie.
    Dim. 86 x 86 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #3

    Een oude Belgische legerhelm, compleet met binnenwerk en kinriem.

    Un vieux casque de l'armée belge, avec intérieur et jugulaire.
    Dim. Ø 30 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #158
    Chanel

    Een zijden foulard in originele doos.

    Un foulard en soie dans la boîte d'origine.
    Dim. 82 x 86 cm
    Estimate: € 150 / 160
  • #147
    Yves Saint Laurent

    Een zijden foulard/sjaal in originele doos.

    Un foulard / foulard en soie dans la boîte d'origine.
    Dim. 69 x 150 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #238
    Delvaux

    Een bruin lederen ceintuur maat 75.

    Une ceinture en cuir marron taille 75.
    Estimate: € 130 / 150
  • #118
    Hermès, Paris

    Een zijden foulard.

    Un foulard en soie.
    Dim. 86 x 89 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #667

    Drie oude motorhelmen, waarbij twee van metaal en één van leer. Jaren ‘60.

    Trois vieux casques de moto, deux en métal et un en cuir. Années 1960.
    Dim. Ø 20 en 22 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #82
    Delvaux, Bruxelles

    Een zijden foulard.

    Un foulard en soie.
    Dim. 83 x 83 cm
    Estimate: € 130 / 160
  • #188
    Delvaux, Bruxelles

    Een handtas van okergeel leder en ‘toile de cuir’.

    Un sac à main en cuir jaune ocre et toile de cuir .
    Estimate: € 300 / 320
  • #168
    Delvaux

    Een kleine handtas van taupe leder.

    Un petit sac à main en cuir taupe.
    Estimate: € 300 / 320
  • #167
    Delvaux, Bruxelles

    Een bruin lederen handtas.

    Un sac à main en cuir marron.
    Estimate: € 240 / 280

  • #264
    R. Visschers

    “Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Paysage . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 x 28 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #350

    Lot de bijoux fantaisie dont 2 montres pour femmes (1 Rodania), une épingle, des pendentifs et des chaînes et un camée noir.
    Estimate: € 40 / 50
  • #91

    La dame à la jupe large . Une figurine en terre cuite blanche patinée. Légers dommages à la patine.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #561

    Un vase en terre cuite à décor multicolore sous glaçure. Signé en bas.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #630

    1 pièce d'or de 100 CAD. Au 22 K. Canada, 1980. Recto: Reine Elizabeth II, verso: kayakiste. En étui et avec certificat.
    Dim. 16,88 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #699
    Sulac (Lucien Calus)

    “Landschap”. Inkt op papier. Gesigneerd en gedateerd 1982.

    “Paysage”. Encre sur papier. Signé et daté 1982.
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #200

    Een 18 K witgouden ring bezet met een diamant van +- 1,60 ct. F - G SI1.

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant de + - 1,60 ct. F - G SI1.
    Dim. 4,43 g
    Estimate: € 5000 / 6000
  • #114
    Rik Cuypers

    Une paire de vues du Vlaaikensgang, aquarelle sur papier. Signées.
    Dim. 36,5 x 55 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #151

    Un vase décoratif en bronze à décor en haut relief d'un lézard chassant un papillon. Marqué en bas: Fonderie National des Bronzes
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #442
    Utagawa Hiroshige

    Vue hivernale de la ville: Temple Kinryuzan à Asakusa . Une gravure sur bois japonaise colorée. Signée. Vers 1860.
    Dim. 35 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #308
    Nimy

    Quatre bols en faïence multicolore. Marqués en bas.
    Dim. Ø: 28 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #476

    Een handgeknoopt Chinees wollen tapijt.

    Un tapis de Chine en laine noué à la main.
    Dim. 392 x 304 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00