Een zijden foulard.
Cartier, Paris

Een zijden foulard.

Un foulard en soie.
Dim. 86 x 86 cm
SKU: 0202210108.
Category: Mode.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #108
Estimate: € 130 / 150

  • #82
    Delvaux, Bruxelles

    Een zijden foulard.

    Un foulard en soie.
    Dim. 83 x 83 cm
    Estimate: € 130 / 160
  • #3

    Een oude Belgische legerhelm, compleet met binnenwerk en kinriem.

    Un vieux casque de l'armée belge, avec intérieur et jugulaire.
    Dim. Ø 30 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #167
    Delvaux, Bruxelles

    Een bruin lederen handtas.

    Un sac à main en cuir marron.
    Estimate: € 240 / 280
  • #667

    Drie oude motorhelmen, waarbij twee van metaal en één van leer. Jaren ‘60.

    Trois vieux casques de moto, deux en métal et un en cuir. Années 1960.
    Dim. Ø 20 en 22 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #188
    Delvaux, Bruxelles

    Een handtas van okergeel leder en ‘toile de cuir’.

    Un sac à main en cuir jaune ocre et toile de cuir .
    Estimate: € 300 / 320
  • #98
    Gianni Versace

    Een zijden foulard.

    Un foulard en soie.
    Dim. 87 x 87 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #118
    Hermès, Paris

    Een zijden foulard.

    Un foulard en soie.
    Dim. 86 x 89 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #168
    Delvaux

    Een kleine handtas van taupe leder.

    Un petit sac à main en cuir taupe.
    Estimate: € 300 / 320
  • #158
    Chanel

    Een zijden foulard in originele doos.

    Un foulard en soie dans la boîte d'origine.
    Dim. 82 x 86 cm
    Estimate: € 150 / 160
  • #238
    Delvaux

    Een bruin lederen ceintuur maat 75.

    Une ceinture en cuir marron taille 75.
    Estimate: € 130 / 150
  • #147
    Yves Saint Laurent

    Een zijden foulard/sjaal in originele doos.

    Un foulard / foulard en soie dans la boîte d'origine.
    Dim. 69 x 150 cm
    Estimate: € 130 / 150

  • #143

    Barokke Madonna met Kind. Gebeeldhouwd hout. Schade aan rechterhand.

    Vierge à l'enfant baroque. Bois sculpté. Main droite endommagée.
    Dim. H. 85 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #202

    Miroir avec cadre en bois doré, coiffe en forme de vasque flanquée de deux dragons. XIXe siècle.
    Dim. 160 x 78 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #564
    Sulac (Lucien Calus)

    Vase à fleurs . Huile sur toile. Signé et daté 1967.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #292
    Tork

    Petit Tintin et Milou. Sérigraphie. Signé à l'extérieur de la plaque. Hors commerce.
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #182

    Une paire de grandes vasques en bronze de style baroque, ornées d’angelots et de guirlandes.
    Dim. 135 x 150 cm
    Estimate: € 5500 / 6000
  • #423

    Een paar terracotta beelden van geisha’s met sporen van polychromie.

    Une paire de statues en terre cuite de geisha avec des traces de polychromie.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #39
    Albert De Vree
    Period: °1942

    Kasteel Veldwyck . Une gravure. Signée et numérotée 68/100 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 24 x 31 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #228
    Milo

    Een bronzen cheetah op zwart marmeren sokkel.

    Un guépard en bronze sur un socle en marbre noir.
    Dim. l: 32 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #224
    Daniël Goergen

    Composition avec personnages . Stylo feutre sur papier. Monogrammé et daté 2017.
    Dim. 73 x 55 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #669
    Nadal

    Un Bouddha en porcelaine espagnole polychromée et dorée.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #657

    Un lot d'objets et statues en bois sculpté, composé d'un buste africain, d'un cendrier africain à trois têtes, d'un forestier indien sur un éléphant (dommage mineur aux maillons de la chaîne), d'un vase décoratif à décor de dragon et d'une assiette décorative .
    Dim. h: 17 - 51 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #589
    Anton Heyboer
    Period: 1924 - 2005

    “Kip”. Plakkaatverf op papier. Gesigneerd.

    Poule . Gouache sur papier. Signé.
    Dim. 20 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00