Similar lots by type
-
#167Delvaux, BruxellesEen bruin lederen handtas.
Un sac à main en cuir marron.No longer availableEstimate: € 240 / 280 -
#98Gianni VersaceEen zijden foulard.
Un foulard en soie.No longer availableDim. 87 x 87 cmEstimate: € 130 / 150 -
#147Yves Saint LaurentEen zijden foulard/sjaal in originele doos.
Un foulard / foulard en soie dans la boîte d'origine.No longer availableDim. 69 x 150 cmEstimate: € 130 / 150 -
#188Delvaux, BruxellesEen handtas van okergeel leder en ‘toile de cuir’.
Un sac à main en cuir jaune ocre et toile de cuir .No longer availableEstimate: € 300 / 320 -
#158ChanelEen zijden foulard in originele doos.
Un foulard en soie dans la boîte d'origine.No longer availableDim. 82 x 86 cmEstimate: € 150 / 160 -
#238DelvauxEen bruin lederen ceintuur maat 75.
Une ceinture en cuir marron taille 75.No longer availableEstimate: € 130 / 150 -
#118Hermès, ParisEen zijden foulard.
Un foulard en soie.No longer availableDim. 86 x 89 cmEstimate: € 160 / 180 -
#3Een oude Belgische legerhelm, compleet met binnenwerk en kinriem.
Un vieux casque de l'armée belge, avec intérieur et jugulaire.No longer availableDim. Ø 30 cmEstimate: € 35 / 45 -
#667Drie oude motorhelmen, waarbij twee van metaal en één van leer. Jaren ‘60.
Trois vieux casques de moto, deux en métal et un en cuir. Années 1960.No longer availableDim. Ø 20 en 22 cmEstimate: € 60 / 80 -
#82Delvaux, BruxellesEen zijden foulard.
Un foulard en soie.No longer availableDim. 83 x 83 cmEstimate: € 130 / 160 -
#168DelvauxEen kleine handtas van taupe leder.
Un petit sac à main en cuir taupe.No longer availableEstimate: € 300 / 320
Other lots in this auction
-
#4651 gouden munt van 1500 colones “Conservation”. Miereneter op verso. Au 900/1000. Costa Rica.
1 pièce d'or de 1500 colones Conservation . Fourmilier au verso. Au 900/1000. Costa Rica.No longer availableDim. 33,43 gEstimate: € 1400 / 2500 -
#537Een bronzen Boeddha.
Un Bouddha de bronze.No longer availableDim. h: 46 cmEstimate: € 120 / 200 -
#27Een lot van drie tinnen klisteerspuiten met houten handvatten.
Un lot de trois seringues à lavement en étain avec des poignées en bois.No longer availableDim. l: 45 - 65 cmEstimate: € 40 / 60 -
#523“Man met samoeraimasker”. Een ivoren netsuke. Onderaan gesigneerd.
Homme au masque de samouraï . Un netsuke en ivoire. Signé en bas.No longer availableDim. h: 3,7 cmEstimate: € 40 / 60 -
#11Een art nouveau tinnen siermand, versierd met bloemen in reliëf. Bijgevoegd een verzilverd metalen tafelschuier met blik.
Un panier décoratif Art Nouveau en étain, décoré de fleurs en relief. Inclus un couvercle de table en métal argenté avec étain.No longer availableDim. Ø: 30 cmEstimate: € 25 / 35 -
#211Een paar gebeeldhouwde hoge armstoelen in barokke stijl met gecanneerde rug en de zit bekleed met naaldwerk.
Paire de fauteuils hauts en bois sculpté de style baroque. Dossiers et sièges cannés resp. recouverts de tapisserie.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#604“Beukentakje”. Aquarel op papier. Draagt handtekening.
Brindille de hêtre . Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableDim. 26 x 31 cmEstimate: € 20 / 30 -
#321Een koperen waterreservoir en een koperen pot. De eerste Engels, de tweede Normandisch.
Un réservoir d'eau en cuivre et un pot en cuivre. Les premiers anglais, le deuxième normand.No longer availableDim. h: 39 & 15 cmEstimate: € 35 / 45 -
#43Een houten backgammonspel, volledig met teerlingen, lederen bekers en gedraaide houten jetons. Laat XIXe eeuw.
Jeu de jacquet en bois, complet avec dés, gobelets en cuir et jetons en bois tourné. Fin du XIXe siècle.No longer availableDim. 36 x 46 cmEstimate: € 30 / 40 -
#64Een fijn gesculpteerde ivoren Christus in veguld kader. XIXe eeuw. Lichte schade aan de vingertjes.
Un Christ en ivoire finement sculpté dans un cadre en or. XIXème siècle. Légers dommages aux doigts.No longer availableDim. l: 20 cm (corpus)Estimate: € 50 / 60 -
#334Jozef TilleuxPeriod: 1896 - 1978“Zicht op het Zimmerplein te Lier”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd.
Vue de la Zimmerplein à Lier . Huile sur toile. Signée et datée.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 80 / 120 -
#199DominicEen porseleinen jardinière met meerkleurig van bloemenguirlandes en lieren.
Jardinière en porcelaine à décor de guirlandes de fleurs et de lyres.No longer availableDim. Ø: 46 cmEstimate: € 100 / 120

