Een zijden foulard.
Cartier, Paris

Een zijden foulard.

Un foulard en soie.
Dim. 86 x 86 cm
SKU: 0202210108.
Category: Mode.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #108
Estimate: € 130 / 150

  • #82
    Delvaux, Bruxelles

    Een zijden foulard.

    Un foulard en soie.
    Dim. 83 x 83 cm
    Estimate: € 130 / 160
  • #118
    Hermès, Paris

    Een zijden foulard.

    Un foulard en soie.
    Dim. 86 x 89 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #238
    Delvaux

    Een bruin lederen ceintuur maat 75.

    Une ceinture en cuir marron taille 75.
    Estimate: € 130 / 150
  • #167
    Delvaux, Bruxelles

    Een bruin lederen handtas.

    Un sac à main en cuir marron.
    Estimate: € 240 / 280
  • #188
    Delvaux, Bruxelles

    Een handtas van okergeel leder en ‘toile de cuir’.

    Un sac à main en cuir jaune ocre et toile de cuir .
    Estimate: € 300 / 320
  • #3

    Een oude Belgische legerhelm, compleet met binnenwerk en kinriem.

    Un vieux casque de l'armée belge, avec intérieur et jugulaire.
    Dim. Ø 30 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #158
    Chanel

    Een zijden foulard in originele doos.

    Un foulard en soie dans la boîte d'origine.
    Dim. 82 x 86 cm
    Estimate: € 150 / 160
  • #667

    Drie oude motorhelmen, waarbij twee van metaal en één van leer. Jaren ‘60.

    Trois vieux casques de moto, deux en métal et un en cuir. Années 1960.
    Dim. Ø 20 en 22 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #98
    Gianni Versace

    Een zijden foulard.

    Un foulard en soie.
    Dim. 87 x 87 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #168
    Delvaux

    Een kleine handtas van taupe leder.

    Un petit sac à main en cuir taupe.
    Estimate: € 300 / 320
  • #147
    Yves Saint Laurent

    Een zijden foulard/sjaal in originele doos.

    Un foulard / foulard en soie dans la boîte d'origine.
    Dim. 69 x 150 cm
    Estimate: € 130 / 150

  • #458

    Een balustervaas van Chinees porselein met een blauw decor van wijzen.

    Un vase balustre en porcelaine de Chine à décor bleu de sages.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #417

    Lot d'artefacts asiatiques, composés d'un masque en laiton ciselé et d'une couronne sur pied, d'une statue en pierre sculptée et d'un petit gong.
    Dim. h: 23 - 36 cm; Ø: 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #344
    R. Van de Sande

    Vieilles façades, Malines. Eau-forte en couleurs. Signée hors planche et E.A.
    Dim. 45 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #44
    J. De Deeken

    “Kustzicht” & “Boszicht”. Olieverf op paneel. Beide gesigneerd.

    “Vue costière” et “Vue de bois” . Huile sur panneau. Tous deux signés.
    Dim. 15 x 12 & 11 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #505

    1 pièce d'or de 1000 roupies, Conservation . Verso: Rhinocéros. Au 900/1000. Népal.
    Dim. 33,43 g
    Estimate: € 1700 / 1800
  • #621

    Drie gebeeldhouwde antropomorfe Afrikaanse houten potten. Eén zonder deksel.

    Trois pots en bois africains anthropomorphes sculptés. Un sans couvercle.
    Dim. h: 28 - 49 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #198
    Eugène Laurent
    Period: 1832 - 1898

    La pêcheuse . Une statue en bronze à patine brune. Signée.
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 450 / 600
  • #339
    René Marie Dujardin
    Period: 1913-2002

    “Huis in landschap”. Een gewassen pentekening. Gesigneerd.

    “Maison dans un paysage”. Lavis sur papier. Signé.
    Dim. 19 x 29 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #471

    Un vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore de personnages dans un paysage et avec texte au dos.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #102
    P. Plaeting

    “Stadsgezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de ville . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 23 x 33 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #693

    Twee kunstboeken: - “A. Vermeir”. Ed. Vermeir, Berchem 1980. - “Albert van Dyck”. Ed. Mercatorfonds, 1978.

    Deux livres d'art: - A. Vermeir . Ed. Vermeir, Berchem 1980. - Albert van Dyck . Ed. Mercator Fund, 1978.
    Estimate: € 25 / 30
  • #341

    Een lange steelpan met deksel van messing en een rood koperen waterketel.

    Une grande casserole avec couvercle en laiton et une bouilloire en cuivre rouge.
    Dim. h: 35 cm; Ø: 28 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00