Een zijden foulard.
Cartier, Paris

Een zijden foulard.

Un foulard en soie.
Dim. 86 x 86 cm
SKU: 0202210108.
Category: Mode.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #108
Estimate: € 130 / 150

  • #82
    Delvaux, Bruxelles

    Een zijden foulard.

    Un foulard en soie.
    Dim. 83 x 83 cm
    Estimate: € 130 / 160
  • #238
    Delvaux

    Een bruin lederen ceintuur maat 75.

    Une ceinture en cuir marron taille 75.
    Estimate: € 130 / 150
  • #3

    Een oude Belgische legerhelm, compleet met binnenwerk en kinriem.

    Un vieux casque de l'armée belge, avec intérieur et jugulaire.
    Dim. Ø 30 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #188
    Delvaux, Bruxelles

    Een handtas van okergeel leder en ‘toile de cuir’.

    Un sac à main en cuir jaune ocre et toile de cuir .
    Estimate: € 300 / 320
  • #158
    Chanel

    Een zijden foulard in originele doos.

    Un foulard en soie dans la boîte d'origine.
    Dim. 82 x 86 cm
    Estimate: € 150 / 160
  • #168
    Delvaux

    Een kleine handtas van taupe leder.

    Un petit sac à main en cuir taupe.
    Estimate: € 300 / 320
  • #147
    Yves Saint Laurent

    Een zijden foulard/sjaal in originele doos.

    Un foulard / foulard en soie dans la boîte d'origine.
    Dim. 69 x 150 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #118
    Hermès, Paris

    Een zijden foulard.

    Un foulard en soie.
    Dim. 86 x 89 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #667

    Drie oude motorhelmen, waarbij twee van metaal en één van leer. Jaren ‘60.

    Trois vieux casques de moto, deux en métal et un en cuir. Années 1960.
    Dim. Ø 20 en 22 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #98
    Gianni Versace

    Een zijden foulard.

    Un foulard en soie.
    Dim. 87 x 87 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #167
    Delvaux, Bruxelles

    Een bruin lederen handtas.

    Un sac à main en cuir marron.
    Estimate: € 240 / 280

  • #444
    Denis Dolphyn
    Period: 1902 - 1992

    “Landschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Paysage . Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 28 x 25 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #382
    Gustave Camus
    Period: 1914 - 1984

    “La Sicile”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    La Sicile . Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 18 x 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #305

    Een 14 K witgouden ring bezet met vier diamanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,12 ct.

    Une bague en or blanc 14 carats sertie de quatre diamants d'un poids combiné de + - 0,12 ct.
    Dim. 2,70 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #496

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpetje.

    Un tapis en laine persan noué à la main.
    Dim. 200 x 131 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #503

    “Theaterspeler”. Een fijn gesculpteerde ivoren okimono met roterend gezicht. Onderaan gesigneerd.

    Theatre Player . Un okimono en ivoire finement sculpté avec une face tournante. Signé en bas.
    Dim. h: 10,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #443

    Een gekleurd Venetiaans glazen cobra.

    Un cobra de verre vénitien coloré.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #299

    Een ovale spiegel in gesculpteerde lijst.

    Un miroir ovale dans un cadre sculpté.
    Dim. 55 x 75 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #582

    Abstrait . Encre sur papier. Illisiblement signé et daté 1973.
    Dim. 16 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #100

    Een witgouden ring 18 K bezet met een centrale diamant van +- 0,76 ct. GVS2 en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,32 ct.

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant central de + - 0,76 ct. GVS2 et de brillants d'un poids combiné de + - 0,32 ct.
    Dim. 5,82 g
    Estimate: € 1750 / 1850
  • #256

    Commode en chêne à quatre tiroirs, le haut avec une saillie. Angleterre, XIXème siècle.
    Dim. 87 x 88 x 48 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #524

    “Zonnebloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd Philippar.

    Tournesols . Huile sur toile. Signé Philippar.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #425

    Een gouden 10 Franse Franc. Napoléon III. Paris 1864. 900 ‰.

    Une pièce en or de 10 francs français. Napoléon III. Paris 1864. 900 ‰.
    Dim. 3,19 g
    Estimate: € 150 / 250

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00