Een zijden foulard.
Hermès, Paris

Een zijden foulard.

Un foulard en soie.
Dim. 86 x 89 cm
SKU: 0202210118.
Category: Mode.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #118
Estimate: € 160 / 180

  • #108
    Cartier, Paris

    Een zijden foulard.

    Un foulard en soie.
    Dim. 86 x 86 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #168
    Delvaux

    Een kleine handtas van taupe leder.

    Un petit sac à main en cuir taupe.
    Estimate: € 300 / 320
  • #188
    Delvaux, Bruxelles

    Een handtas van okergeel leder en ‘toile de cuir’.

    Un sac à main en cuir jaune ocre et toile de cuir .
    Estimate: € 300 / 320
  • #3

    Een oude Belgische legerhelm, compleet met binnenwerk en kinriem.

    Un vieux casque de l'armée belge, avec intérieur et jugulaire.
    Dim. Ø 30 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #98
    Gianni Versace

    Een zijden foulard.

    Un foulard en soie.
    Dim. 87 x 87 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #667

    Drie oude motorhelmen, waarbij twee van metaal en één van leer. Jaren ‘60.

    Trois vieux casques de moto, deux en métal et un en cuir. Années 1960.
    Dim. Ø 20 en 22 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #238
    Delvaux

    Een bruin lederen ceintuur maat 75.

    Une ceinture en cuir marron taille 75.
    Estimate: € 130 / 150
  • #167
    Delvaux, Bruxelles

    Een bruin lederen handtas.

    Un sac à main en cuir marron.
    Estimate: € 240 / 280
  • #158
    Chanel

    Een zijden foulard in originele doos.

    Un foulard en soie dans la boîte d'origine.
    Dim. 82 x 86 cm
    Estimate: € 150 / 160
  • #82
    Delvaux, Bruxelles

    Een zijden foulard.

    Un foulard en soie.
    Dim. 83 x 83 cm
    Estimate: € 130 / 160
  • #147
    Yves Saint Laurent

    Een zijden foulard/sjaal in originele doos.

    Un foulard / foulard en soie dans la boîte d'origine.
    Dim. 69 x 150 cm
    Estimate: € 130 / 150

  • #13

    Een inktstel van rood en zwart marmer met twee kleurloos kristallen inktpotjes.

    Un encrier de marbre rouge et noir avec deux encriers en cristal clair.
    Dim. b: 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #516

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Lichte slijtage.

    Un tapis oriental en laine noué à la main. Légère usure.
    Dim. 321 x 223 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #386
    Hereke

    Een klein zijden wandkleedje. Gesigneerd.

    Une petite tapisserie de soie. Signée.
    Dim. 56 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #601

    “Boeddhistisch figuur met sitar”. Een bronzen beeld op houten sokkel.

    Figure bouddhiste avec sitar . Une statue en bronze sur un socle en bois.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #215

    Une broche en or jaune 18 carats avec un diamant taille ancienne en argent, sertie d'un poids combiné de + - 0,40 ct. Et une opale centrale. (Fissurée).
    Dim. 4,83 g
    Estimate: € 100 / 120
  • #454
    Suzanne Van Damme
    Period: 1901 - 1986

    Nu incliné . Une étude bistre sur papier. Monogrammée.
    Dim. 41 x 22 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #339
    René Marie Dujardin
    Period: 1913-2002

    “Huis in landschap”. Een gewassen pentekening. Gesigneerd.

    “Maison dans un paysage”. Lavis sur papier. Signé.
    Dim. 19 x 29 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #64

    Un Christ en ivoire finement sculpté dans un cadre en or. XIXème siècle. Légers dommages aux doigts.
    Dim. l: 20 cm (corpus)
    Estimate: € 50 / 60
  • #636

    Een handgeknoopt Iraans wollen tapijt.

    Un tapis en laine iranienne noué à la main.
    Dim. 255 x 174 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #205

    Een witgouden ketting met hanger in de vorm van een kruis 18 K bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,52 ct.

    Un collier en or blanc avec un pendentif croix 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,52 ct.
    Dim. 3,38 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #224
    Daniël Goergen

    Composition avec personnages . Stylo feutre sur papier. Monogrammé et daté 2017.
    Dim. 73 x 55 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #51

    Encrier de style baroque en bronze doré avec récipients en verre. Signé Van de Voorde .
    Dim. b: 30 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00