Een zilveren ring bezet met email.

Une bague en argent sertie d'émail.
Online only
Dim. 2,60 g
SKU: 2806210141.
Category: Klok.
Auction day: 28 June 2021 22:00
Catalogue #141
Estimate: € 25 / 50

  • #182

    Een zilveren ketting met vier hangers, één bezet met een parel.

    Un collier en argent avec quatre pendentifs, un serti d'une perle.
    Online only
    Dim. 14,10 g
    Estimate: € 30 / 50
  • #177

    Een lot zilveren oorbellen bezet met parels en markasiet en fantasiestenen.

    Lot de boucles d'oreilles en argent serties de perles et marcassite et pierres fantaisie.
    Online only
    Dim. 12,93 g
    Estimate: € 30 / 50
  • #14

    Een vierkante Duitse wandklok.

    Une horloge murale allemande carrée.
    Online only
    Dim. 23 x 23 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #92

    Une bague en argent sertie de saphirs d'un poids combiné de +- 1,50 ct.
    Online only
    Dim. 3,90 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #11

    Een lot van tien verschillende reisklokjes en -wekkertjes.

    Un lot de dix horloges de voyage et réveils différents.
    Online only
    Estimate: € 50 / 60
  • #120

    Een zilveren ring bezet met een grote barnsteen van +- 20 ct.

    Une bague en argent sertie d'un gros ambre de +- 20 ct.
    Online only
    Dim. 10,60 g
    Estimate: € 80 / 150
  • #108

    Een 18 K geelgouden en zilveren ring bezet met een rode steen.

    Une bague en or jaune 18 carats et argent sertie d'une pierre rouge.
    Online only
    Dim. 3,35 g
    Estimate: € 40 / 80
  • #131

    Een 18 K geelgouden ring bezet met opaal.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'opale.
    Online only
    Dim. 1,64 g
    Estimate: € 40 / 60
  • #90

    Een zilveren ring bezet met agaat van +- 4 ct.

    Une bague en argent sertie d'agate de +- 4 ct.
    Online only
    Dim. 4 g
    Estimate: € 30 / 50
  • #135

    Een zilveren ring bezet met een amethist van +- 5 ct.

    Une bague en argent sertie d'une améthyste de +- 5 ct.
    Online only
    Dim. 3,90 g
    Estimate: € 40 / 60
  • #125

    Een zilveren ring bezet met jade.

    Une bague en argent sertie de jade.
    Online only
    Dim. 2,60 g
    Estimate: € 25 / 50
  • #113

    Een zilveren ring bezet met tijgeroog.

    Une bague en argent sertie d'oeil de tigre.
    Online only
    Dim. 7,32 g
    Estimate: € 40 / 60
  • #151

    Een zilveren ketting met met zwarte hanger van git en twee bijpassende ringen.

    Un collier en argent avec un pendentif gîte noir et deux bagues assorties.
    Online only
    Dim. 19,75 g
    Estimate: € 40 / 60

  • #167

    Le témoin. Technique mixte sur papier. Signé et daté '79.
    Online only
    Dim. 37 x 27 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #231

    ”Vue sur le béguinage”. Encre de Chine sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 19 x 21 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #55

    Bol à punch en verre incolore. Avec 11 tasses, sans louche.
    Online only
    Dim. Ø: 30 & 8 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #235

    Een roodkoperen beddenpan met houten steel. Scharnier kapot.

    Une bassine en cuivre rouge avec manche en bois. Charnière cassée.
    Online only
    Dim. l: 97 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #251
    Danny Smet

    “Landschap met molen”. Acryl op papier. Gesigneerd.

    Paysage avec un moulin à vent . Acrylique sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #247
    Ripa

    ”Vue sur Paris”. Huile sur toile. Signée et datée 1952.
    Online only
    Dim. 44 x 36 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #227
    De Muenynck & De Visscher

    Een barometer met notenhoutfineer. Dekglas manco.

    Un baromètre avec placage de noyer. Verre de protection manquant.
    Online only
    Dim. l: 96 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #267

    Een Engelse pubklok in houten kast. Met slinger, maar zonder sleutel.

    Une horloge de pub anglais dans une armoire en bois. Avec balancier, mais sans clé.
    Online only
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #208

    Pendule murale oeil-de-boeuf décorée d’incrustations de différents bois, de nacre et de laiton entourant le cadran en albâtre.
    Online only
    Dim. 62 x 51 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #297

    Paire d'appliques en laiton avec trois points lumineux chacune, suspension en fer forgé.
    Online only
    Dim. 51 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #225
    Jean G. Beernaert

    “De De Keyserlei”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    De De Keyserlei. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 48,5 x 28,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #280

    Coiffeuse en placage avec deux tiroirs et abattants, un miroir au centre. Style transitionnel. Usure.
    Online only
    Dim. 70 x 84 x 49 cm
    Estimate: € 150 / 200

Online-Only veiling van 28 juni 2021

Op Maandag 28 juni wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen bij elk redelijk bod (incrementen van ± 10% boven het vorige bod en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). De biedingen zijn PRIJS PER LOT. Voor vragen over details of extra foto’s kan u mailen naar info@jordaens.eu

On Monday June 28th the lot will be assigned to the highest bidder on each reasonable bid (increments of ± 10% added to the previous bid; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All bids are PRICE PER LOT. Mail us at info@jordaens.eu for questions about details or extra photos.

28 June 2021 22:00