• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Une bague en argent sertie de saphirs d'un poids combiné de +- 1,50 ct.
Online only
Dim. 3,90 g
SKU: 2806210092.
Category: Klok.
Auction day: 28 June 2021 22:00
Catalogue #92
Estimate: € 100 / 150

  • #177

    Een lot zilveren oorbellen bezet met parels en markasiet en fantasiestenen.

    Lot de boucles d'oreilles en argent serties de perles et marcassite et pierres fantaisie.
    Online only
    Dim. 12,93 g
    Estimate: € 30 / 50
  • #151

    Een zilveren ketting met met zwarte hanger van git en twee bijpassende ringen.

    Un collier en argent avec un pendentif gîte noir et deux bagues assorties.
    Online only
    Dim. 19,75 g
    Estimate: € 40 / 60
  • #141

    Een zilveren ring bezet met email.

    Une bague en argent sertie d'émail.
    Online only
    Dim. 2,60 g
    Estimate: € 25 / 50
  • #108

    Een 18 K geelgouden en zilveren ring bezet met een rode steen.

    Une bague en or jaune 18 carats et argent sertie d'une pierre rouge.
    Online only
    Dim. 3,35 g
    Estimate: € 40 / 80
  • #11

    Een lot van tien verschillende reisklokjes en -wekkertjes.

    Un lot de dix horloges de voyage et réveils différents.
    Online only
    Estimate: € 50 / 60
  • #135

    Een zilveren ring bezet met een amethist van +- 5 ct.

    Une bague en argent sertie d'une améthyste de +- 5 ct.
    Online only
    Dim. 3,90 g
    Estimate: € 40 / 60
  • #90

    Een zilveren ring bezet met agaat van +- 4 ct.

    Une bague en argent sertie d'agate de +- 4 ct.
    Online only
    Dim. 4 g
    Estimate: € 30 / 50
  • #125

    Een zilveren ring bezet met jade.

    Une bague en argent sertie de jade.
    Online only
    Dim. 2,60 g
    Estimate: € 25 / 50
  • #113

    Een zilveren ring bezet met tijgeroog.

    Une bague en argent sertie d'oeil de tigre.
    Online only
    Dim. 7,32 g
    Estimate: € 40 / 60
  • #14

    Een vierkante Duitse wandklok.

    Une horloge murale allemande carrée.
    Online only
    Dim. 23 x 23 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #182

    Een zilveren ketting met vier hangers, één bezet met een parel.

    Un collier en argent avec quatre pendentifs, un serti d'une perle.
    Online only
    Dim. 14,10 g
    Estimate: € 30 / 50
  • #120

    Een zilveren ring bezet met een grote barnsteen van +- 20 ct.

    Une bague en argent sertie d'un gros ambre de +- 20 ct.
    Online only
    Dim. 10,60 g
    Estimate: € 80 / 150
  • #131

    Een 18 K geelgouden ring bezet met opaal.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'opale.
    Online only
    Dim. 1,64 g
    Estimate: € 40 / 60

  • #267

    Een Engelse pubklok in houten kast. Met slinger, maar zonder sleutel.

    Une horloge de pub anglais dans une armoire en bois. Avec balancier, mais sans clé.
    Online only
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #296

    “Le Panorama de la Guerre 1939 - 1945”. Ed. Jules Tallandier. In vier delen.

    Le Panorama de la Guerre 1939 - 1945 . Ed. Jules Tallandier. En quatre volumes.
    Online only
    Estimate: € 50 / 80
  • #61

    Autoportrait . Une lithographie d'après l'oeuvre de Renoir. Couverture d'un livre sur l'artiste.
    Online only
    Dim. 26,5 x 19,5 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #25

    “Kariathide”. Litho. Gesigneerd. Zonder glas.

    Kariathide . Lithographie. Signée. Sans verre.
    Online only
    Dim. 37 x 20 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #277

    Le Mariage. Une eau-forte. Signée à l'extérieur de la plaque. Epreuve d'artiste.
    Online only
    Dim. 39,5 x 29,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #12

    Een eikenhouten spiegel.

    Un miroir en chêne.
    Online only
    Dim. 65 x 41 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #65

    Un lot de cristal taillé incolore, composé d'une bonbonnière avec un cygne en bronze sur le couvercle, de deux vases étroits, d'un petit porte-plume et d'un bol avec cuillère.
    Online only
    Dim. h: 4 - 20 cm Ø: 7 - 12 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #67
    Fre Steeman

    “De naaister”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “La couturière”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 22 x 27 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #219
    Alfred Ost
    Period: 1884 - 1945

    Protecteur de la Société royale de zoologie d'Anvers 1843 . Affiche.
    Online only
    Dim. 33 x 45 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #187
    Etienne Le Compte

    “Viskraam te Oostende”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Marché aux poissons à Ostende”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 80 x 110 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #27

    Cinq masques en terre cuite marqués Nsunda et Dining 1999. On ajoute deux bougeoirs et quatre figures en bois et une statue en pierre naturelle.
    Online only
    Dim. l: 16 m
    Estimate: € 60 / 100
  • #192

    Een spiegel in notenhouten lijst.

    Un miroir à encadrement en noyer.
    Online only
    Dim. 84 x 61 cm
    Estimate: € 50 / 80

Online-Only veiling van 28 juni 2021

Op Maandag 28 juni wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen bij elk redelijk bod (incrementen van ± 10% boven het vorige bod en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). De biedingen zijn PRIJS PER LOT. Voor vragen over details of extra foto’s kan u mailen naar info@jordaens.eu

On Monday June 28th the lot will be assigned to the highest bidder on each reasonable bid (increments of ± 10% added to the previous bid; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All bids are PRICE PER LOT. Mail us at info@jordaens.eu for questions about details or extra photos.

28 June 2021 22:00