Een zilveren ring met een centrale turkoois.

Une bague en argent avec une turquoise centrale.
Online only
Dim. 16,32 g
SKU: 2806210146.
Auction day: 28 June 2021 22:00
Catalogue #146
Estimate: € 30 / 50

  • #298
    P. van der Heijden

    “Hommage à Tomado”. Technique mixte sous verre (cassé). Signé et daté 1988. Ed. Tilburgse Kunststichting.
    Online only
    Dim. 45 x 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #46

    Prof. Van Puyvelde. “Het Lam Gods”. 1948.

    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #22
    Hilda Verberckmoes

    “Pomus petrosum...”. Litho. Niet gesigneerd.

    Pomus petrosum ... . Lithographie. Non signée.
    Online only
    Dim. 21 x 21 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #245
    Frank-Ivo Van Damme

    Saut incalculable. Eau-forte. Signée et numérotée 6/80 à l'extérieur de la plaque.
    Online only
    Dim. 39 x 29,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #175

    Un lot de cristal coloré, composé de deux paires de verres à vin taillés, cinq verres à liqueur bas, deux verres à liqueur différents sur pied, un verre souvenir et un vase en verre à décor gravé.
    Online only
    Dim. h: 5,5 - 21,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #285

    Een dienblad op staander. We voegen er een kleiner dienblad aan toe.

    Plateau sur pied pliant. Nous ajoutons un deuxième plateau.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #255

    Lot de porcelaine multicolore, composé d'un musicien, d'un groupe saxon avec un couple, d'une statue allégorique sur la moisson (socle restauré) et d'un vase de Limoges.
    Online only
    Dim. h: 11 - 18 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #185

    Een halssnoer uit Allepo met halfedelstenen en een zilveren slot.

    Un collier Allepo avec des pierres semi-précieuses et une serrure en argent.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #194

    Zeven paar verschillende vergulde manchetknopen en één.

    Sept paires de boutons de manchette plaqués or différents et un.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #224
    Chaf

    “Ekster”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Pie. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 44 x 33 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #5

    Une bouteille en faïence persane émaillée à décor multicolore d'oiseaux et de fleurs.
    Online only
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #165

    Online only
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 10 / 15

Online-Only veiling van 28 juni 2021

Op Maandag 28 juni wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen bij elk redelijk bod (incrementen van ± 10% boven het vorige bod en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). De biedingen zijn PRIJS PER LOT. Voor vragen over details of extra foto’s kan u mailen naar info@jordaens.eu

On Monday June 28th the lot will be assigned to the highest bidder on each reasonable bid (increments of ± 10% added to the previous bid; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All bids are PRICE PER LOT. Mail us at info@jordaens.eu for questions about details or extra photos.

28 June 2021 22:00