Een zilveren taartschep in etui. Slijtage.

Pelle à tarte en argent dans son étui. Usures.
SKU: 2609170067.
Category: Zilver.
Auction day: 26 September 2017 19:00
Catalogue #67
Estimate: € 25 / 40

  • #297

    Corne en verre à motifs gravés dans une monture en argent et sur socle en bois.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #328

    Drie verschillende borstels van sterling zilver en schildpad.

    Trois brosses différentes en argent sterling et écaille.
    Estimate: € 120 / 150
  • #281

    Suite de six cuillères en argent. 800‰. Allemagne, début du XXe siècle.
    Estimate: € 30 / 40
  • #352

    Een karaf van geslepen kleurloos kristal met 835‰ zilveren montuur.

    Carafe en cristal taillé incolore à monture en argent 835‰.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #385
    Yemen

    Een opmerkelijke zilveren ring. Omstreeks 1900.

    Une bague remarquable en argent. ± 1900.
    Dim. 11,10 g
    Estimate: € 60 / 100
  • #47

    Crucifix en bois noirci au corpus en argent. Sous globe en verre. XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 100
  • #93

    Een zilveren schaaltje. Gemerkt van Wolfers, 835‰.

    Petit plat en argent. Marque de Wolfers, 835‰.
    Dim. Ø: 11 cm
    Estimate: € 20 / 30

  • #599

    “Abstract”. Collage.

    “Composition abstraite”. Collage.
    Dim. 39 x 33 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #265

    Une bague en or jaune 18 ct multi color sertie de émeraude, diamant, rubis et saphir ayant un poids total de ± 1,10 ct.
    Dim. 10,85 g
    Estimate: € 950 / 1150
  • #286

    Console en acajou à trois niveaux, sur roulettes. Angleterre, XIXe siècle.
    Dim. 104 x 83 x 40 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #512
    Louise Minne

    “Landschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Paysage”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 54 x 74 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #619

    “Monden”. Een kunstfoto op plexiglas.

    “Bouches”. Photo d’art sur plexiglas.
    Dim. 60 x 120 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #353

    Een fruitschaal van porselein. Benigno Numine.

    Coupe à fruits en porcelaine. Benigno Numine.
    Dim. 13,5 x 24 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #112

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. XIXe eeuw. Herdoekt.

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. XIXe siècle. Retoilée.
    Dim. 53 x 37 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #684
    Volkers

    “Nature morte aux hortensias”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 28 x 28 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #533

    Théière de forme citrouille en porcelaine de Chine à décor de fleurs sur fond vert et aux montures en cuivre.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #754

    Un tapis persan en laine et coton mercerisé noué main avec un décor de fleurs et oiseaux.
    Dim. 207 x 138 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #359

    “La fuite en Egypte”. Gravure ancienne encadrée d’après Tiépolo.
    Dim. 18 x 23,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #79
    Frans Hens
    Period: 1856 - 1928

    “Boerenpaarden”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    “Chevaux de trait”. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 51 x 62 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 26 & 27 september 2017

26 September 2017 19:00
27 September 2017 19:00