#142
Un lot de cinq petits vases dont une paire de faïence de Nankin, deux de porcelaine chinoise et une de porcelaine japonaise.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. h: 16 - 21 cmEstimate: € 25 / 50 -
#24
Houten dienblad met metalen middenstuk, handvaten en poten.
#120
Een penseelkoker van Chinees aardewerk. Onderaan gemerkt.
Un tube de pinceau en poterie chinoise. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 23 cmEstimate: € 15 / 30 -
#196
#16
Vier stuks Aziatisch en Afrikaans houtsnijwerk.
Quatre morceaux de sculptures asiatiques et africaines.No longer availableOnline onlyActive bid: 26.00 €Dim. h: 28 - 48 cmEstimate: € 30 / 40 -
#219
Un lot de trois flacons en bronze, dont un en forme de vase avec capuchon au décor de fleurs, un en forme de goutte avec capuchon ajouré et restes de laque rouge et le troisième en forme de cheval. Travail indien, +- 1900.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Estimate: € 130 / 150 -
#244
#132
Personnages avec boule . Deux sculptures en bois polychrome de style Botero.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. h: 10 & 25 cmEstimate: € 20 / 40 -
#148
Beaucoup d'objets divers, composés de neuf petites assiettes en porcelaine chinoise et d'un vase en plastique.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 15 / 30 -
#111
“Personage met harp”. Een houten beeldhouwwerk.
Personnage avec harpe . Une sculpture en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 41 cmEstimate: € 40 / 60 -
#125
#250
Une paire de paniers tressés, décoration de tête en bois, montures en cuivre, cordes et cuir. Travail africain.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 61 cmEstimate: € 80 / 120 -
#85
Een dekselvaas van Satsuma-aardewerk, gemonteerd als schemerlamp.
Un vase couvercle en faïence Satsuma, monté en lampe.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 67 cmEstimate: € 40 / 50 -
#128
Een vaas van Imariporselein.
Vase en porcelaine Imari.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. h: 25 cmEstimate: € 30 / 35 -
#237
Un flacon laque de Chine, décor de dragons. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 9 cmEstimate: € 60 / 100 -
#3
#230
Paire de vases en porcelaine de Canton à décor polychrome de fleurs, d’oiseaux et de papillons en cartouches.No longer availableOnline onlyActive bid: 100.00 €Dim. h: 91 cmEstimate: € 380 / 400 -
#57
Un lot de deux bouteilles de saké en porcelaine avec cinq tasses, décorées d'un décor floral multicolore et avec un bord doré. Marquées en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 13,5 cmEstimate: € 30 / 50 -
#60
Un lot de six boîtes en bois asiatiques laquées différentes, une avec une plaque de jade dans le couvercle.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. b: 14 - 31 cmEstimate: € 30 / 40 -
#121Goldimari
Un petit vase en porcelaine japonaise multicolore à décor famille-noire de faisans.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. h: 22,5 cmEstimate: € 20 / 30 -
#53
Une paire de vases à col en poterie Satsuma. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 36 cmEstimate: € 20 / 40 -
#242
Afrikaanse ebbenhouten sculptuur.
Une sculpture africaine en ébène.No longer availableOnline onlyActive bid: 48.00 €Dim. h: 54 cmEstimate: € 60 / 100
#239Afrika
Deux grands bracelets en ivoire (un cassé).No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 100 / 150 -
#131
Neuf plats en verre à motifs art deco, certains marqués Belgique, d’autres Checoslovakia.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 15 / 25 -
#293Alex Van Cuyck
“Brug over de Nete te Lier”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Pont au dessus de la Nèthe à Lierre”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 40 x 52 cmEstimate: € 100 / 150 -
#38
Een metalen taartschotel met gegolfde rand.
Un plat à tarte en métal avec un bord ondulé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. Ø: 45 cmEstimate: € 10 / 15 -
#203
Une assiette creuse et une assiette plate en faïence polychrome. La première à décor pleine page aux fleurs, marque M. Kumma 1914, l’autre au petites fleurs des champs. France.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. Ø 23 cmEstimate: € 40 / 60 -
#217
Un grand lot de 35 livres anciens en tout genre, dont Larousse, ... Pour un usage décoratif. Quelques épines abîmées.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 60 / 80 -
#48
Een lot van acht verschillende beeldjes van meerkleurig biscuit.
#140
Een muts en een sjaal van nertsbont.
Un chapeau et une écharpe en fourrure de vison.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 20 / 30 -
#79Märklin 3000
Deux locomotives-citernes des chemins de fer allemands à l'échelle HO. Utilisées. En état de marche.No longer availableOnline onlyActive bid: 22.00 €Estimate: € 45 / 55 -
#222
#229
#103Rik SchaefelsPeriod: 1827 - 1904
Een lot van drie etsen, in de plaat gesigneerd.
Un lot de trois gravures, signées dans la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 11 x 19; 31 x 23 & 30,5 x 22,5 cmEstimate: € 30 / 40