#211X. Raphanel
#141
Paire de cassolettes en marbre beige aux montures en bronze formant des guirlandes de fleurs et des têtes de bélier.Dim. h: 49 cmEstimate: € 200 / 300 -
#611
#157
“Femme fleur”. Buste de jeune femme ornée de roses, en différentes couleurs de marbre.Dim. H. 65 cmEstimate: € 500 / 600
#159
Een paar bronzen luchters met dertien lichtpunten en kristallen pendeloques
#510
Statuette composée en ivoire représentant un oiseleur et son fils. Marque sous la base. Travail japonais vers 1900.Dim. H. 14 cmEstimate: € 120 / 200 -
#196
Een handgeknoopt wollen Perzisch tapijt.
Tapis persan en laine. Noué main.Dim. 350 x 260 cmEstimate: € 200 / 300 -
#501
Driedelig klokstel van vuurverguld brons en okergeel marmer. Bestaande uit een pendule, de kast in de vorm van een boomstronk en met een Hercules met knots en gouden appelen en twee grote kandelaars met telkens vijf lichten. Belgisch werk, tijdperk Leopold I. Uurwerk gemerkt Pons (te restaureren). Herstelling aan een achterpootje en achterkant sokkel.
Garniture de cheminée en bronze doré au feu et marbre ocre. Comprenant une pendule, en forme de bûche flanquée d’Hercule tenant une masse et des pommes d’or, et une paire de candélabres, chaque fois à cinq lumières. Travail belge, époque Léopold I. Mouvement marqué Pons (à restaurer). Réparation à l’arrière à un pied et au socle.Estimate: € 1500 / 2000 -
#195Breitling Colt Chrono Ocean
Een herenpolshorloge van roestvrij staal. Nr. A53350.
Montre à bracelet homme en acier inoxydable. N° A53350.Estimate: € 500 / 800 -
#634
“Voertuig”. Olieverf op doek. Draagt handtekening.
#723
Abstract werk van smeedijzer. Draagt onleesbare handtekening.
Sculpture abstraite en fer forgé. Porte une signature illisible.Dim. 32 x 42 cmEstimate: € 120 / 200 -
#493
“Van Gogh”. Louis Hautecoeur. Ed. Les documents d’art. Frankrijk, 1946.
#622Chief Z.O. Oloruntoba
“The Gods of iron and thunder”. Gemengde techniek op doek.
#469Dordevic Miodrag
“Compositie.” Olieverf en aquarel op papier. Gesigneerd.
#506
Buffet flamand en chêne, le haut à deux tiroirs galbés, deux portes pleines. Décor sobre à trois chûtes de perles flanquant les tiroirs. XVIIIe siècle. Une moulure du côté et des serrures manquantes.Dim. H. 124. B. 180 cmEstimate: € 300 / 500 -
#72Georges Wilmaers
“Vissersboten in de haven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Bateaux dans le port”. Huile sur toile. Signée.Dim. 60 x 50 cmEstimate: € 140 / 180