#157
#611
#211X. Raphanel
“Mireille”. Een beeld van bruingepatineerd zamak op een sokkel van groen marmer. Gesigneerd.
“Mireille”. Sculpture en régule à patine brune sur socle en marbre vert. Signée.Dim. h: 46 cmEstimate: € 80/120 -
#141
Paire de cassolettes en marbre beige aux montures en bronze formant des guirlandes de fleurs et des têtes de bélier.Dim. h: 49 cmEstimate: € 200/300
#262
“Bosbeek”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.
#534Daan Thullier
“Landbouwer op het veld”. Olieverf op gemaroefleerd. Gesigneerd. Kleine beschadigingen.
“Paysan sur le champ”. Huile sur toile marouflé. Signée. Petits dégâts.Dim. 60 x 60 cmEstimate: € 60/80 -
#559
Een siervaasje van zamac naar een ontwerp van Moreau, versierd met druivenranken en met een putto op de schouder. Op een houten sokkel.
Un petit vase art nouveau en régule d’après un modèle de Moreau, décoré de guirlandes de vignes et avec un putto sur l’épaule. Sur un socle en bois.Estimate: € 50/80 -
#648
Een bronzen Afrikaans figuur.
Personnage africain en bronze.Dim. h: 39 cmEstimate: € 80/120 -
#579Staf De Smedt
#355
#67
Deux boîtes couvertes en porcelaine de différentes tailles et aux montures en cuivre. La plus grande à décor peint à la main d’après les exemples de Sèvres.Estimate: € 40/50 -
#12
#703
#509
“Zittend naakt”. Aquarel op papier. Gemonogrameerd.
#255
Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen.
Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct.Dim. 3,43 gEstimate: € 100/150 -
#225
Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,35 ct et d’un rubis central de ± 0,50 ct.Dim. 5,28 gEstimate: € 500/600