#98
Een lot van vier klokjes.
Un lot comprenant quatre horloges murales polychromes.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#226Hamilton
Een Zwitsers reiswekkertje in origineeld doosje.
Un réveil de voyage suisse dans la boîte d'origine.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 15 / 25 -
#116
Een houten wandklok met een églomisé wijzerplaat met versieringen.
Une pendule murale en bois, cadran en églomisé et décorations.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 36 cmEstimate: € 100 / 120 -
#91Kurfürst
Een messingen pendule onder plexiglazen stolpje.
Une horloge de cheminée en laiton sous une cloche en plexiglas.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 30 cmEstimate: € 35 / 45 -
#49
Une pendule murale en bois. Le cadran peint sous verre et décor peint à la main d’enfants qui jouent.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. l: 28 cmEstimate: € 40 / 50 -
#90Haller
Een messingen pendule onder glazen stolpje.
Une horloge de cheminée en laiton sous une cloche en verre.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 29 cmEstimate: € 30 / 40
#22Hilda Verberckmoes
“Pomus petrosum...”. Litho. Niet gesigneerd.
#13
Un vase sphérique en terre cuite émaillée avec un décor en relief de poissons et autres créatures de la mer. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 14 cmEstimate: € 20 / 25 -
#180Electronica
Een draagbare radio in tas. Model ‘Gold star’
Une radio portable dans un sac. Modèle Gold star.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 10 x 14 cmEstimate: € 20 / 30 -
#191
Een messingen olielampje, gemonteerd op elektriciteit.
Une lampe à huile laiton, montée à l'électricité.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 50 cmEstimate: € 20 / 25 -
#1
Een vintage pompoenvormig kannetje van aardewerk met meerkleurig glazuur. Gaaf
Une cruche en terre cuite en forme de citrouille vintage avec glaçure multicolore. Intacte.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 19 cmEstimate: € 15 / 20 -
#24
Een paar gegoten kleurloze glazen kandelaars.
Une paire de bougeoirs en verre incolore coulé.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 22,5 cmEstimate: € 15 / 25 -
#45
”Scène Royale au souper”. Une lithographie d’après une oeuvre de Auguste Loustaunau par Legras.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 48 x 72 cmEstimate: € 80 / 100 -
#212
Een gietijzeren weegschaal tot 2 kg.
Une balance en fonte jusqu'à 2 kg.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#155
Een grote godslamp van brons en messing. XIXe eeuw.
Lampe de sanctuaire en bronze et laiton. XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 100 cmEstimate: € 100 / 120 -
#243
Plat et assiette en faïence de l’Est. XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. Ø 31 & 25 cmEstimate: € 25 / 35 -
#265
Een applique met twee lichtpunten in Lodewijk XIV-stijl. Op elektriciteit.
#184
Un lot de services de table partiels avec bord doré, composé de 10 assiettes plates, 9 assiettes creuses, 9 petites assiettes plates, 9 soucoupes, un service à café quatre pièces, un pot à biscuits et un grand bol avec la marque Winterling (12 tasses et soucoupes au décor légèrement différent), 5 assiettes plates, 5 assiettes creuses et 4 plateaux à bulles avec la marque Cerabel, Baudour (éclats de bord), un plat à pâtisserie avec une cuillère Karlsbad, un présentoir à gâteaux en trois niveaux (..)No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 30 / 40