Pendule de la Forêt Noire dans une gaine en bois sculpté. Cadran entouré d’un paysage peint en églomisé.
Online only
Dim. H. 36 cm
SKU: 2405210066.
Category: Klok.
Auction day: 24 May 2021 22:00
Catalogue #66
Estimate: € 50 / 70

  • #49

    Une pendule murale en bois. Le cadran peint sous verre et décor peint à la main d’enfants qui jouent.
    Online only
    Dim. l: 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #226
    Hamilton

    Een Zwitsers reiswekkertje in origineeld doosje.

    Un réveil de voyage suisse dans la boîte d'origine.
    Online only
    Estimate: € 15 / 25
  • #98

    Een lot van vier klokjes.

    Un lot comprenant quatre horloges murales polychromes.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #116

    Een houten wandklok met een églomisé wijzerplaat met versieringen.

    Une pendule murale en bois, cadran en églomisé et décorations.
    Online only
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #91
    Kurfürst

    Een messingen pendule onder plexiglazen stolpje.

    Une horloge de cheminée en laiton sous une cloche en plexiglas.
    Online only
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #90
    Haller

    Een messingen pendule onder glazen stolpje.

    Une horloge de cheminée en laiton sous une cloche en verre.
    Online only
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 30 / 40

  • #171
    Flor De Raet

    “Intérieur de campagne”. Huile sur toile. Signée et datée 1948.
    Online only
    Dim. 33 x 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #34

    Een klein vaasje van meerkleurig Muranoglas.

    Un petit vase en verre de Murano polychrome.
    Online only
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #228

    Twee reproducties met zeilschepen. Naar Montague Dawson en K.A. Griffin.

    Deux reproductions de voiliers. d’après Montague Dawson et K.A. Griffin.
    Online only
    Dim. 58 x 80 & 55 x 81 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #83

    Un lot de quatre reproductions du XIXème siècle. “Cheval qui se nourrit”, “, Chapelle sur la rive”, “ Bétail dans le pré”, “Lac de montagne”.
    Online only
    Dim. 53 x 42,5 cm x 3
    Estimate: € 60 / 80
  • #199

    Een vaasje en een theepotje van koper.

    Un petit vase et une théière en cuivre.
    Online only
    Dim. h: 20 & 13 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #145

    Een schaaltje van geslepen kleurloos Boheems kristal.

    Un bol de cristal de Bohême incolore taillé.
    Online only
    Dim. 25 x 14 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #133

    Een duivenkooi van wit porselein. Kleine letsels en één duif manco.

    Une cage à pigeon en porcelaine blanche. Dégâts mineurs et un pigeon manquant.
    Online only
    Dim. 51 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #84
    SABA

    Haut-parleur électrodynamique en bakelite. Type Dino-P. Année 1931.
    Online only
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #152

    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #61

    Autoportrait . Une lithographie d'après l'oeuvre de Renoir. Couverture d'un livre sur l'artiste.
    Online only
    Dim. 26,5 x 19,5 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #76

    Un vase en faïence de Chine laqué noir d'après l'exemple du 17ème siècle.
    Online only
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #11
    Dr. George Meir

    “Pol De Mont, Zijn leven en werk.” et “Pol De Mont, Zijn Poëzie.” 1932. numéroté 250 de 300.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40

Online-Only veiling van 24 mei 2021

24 May 2021 22:00