#91Kurfürst
Een messingen pendule onder plexiglazen stolpje.
Une horloge de cheminée en laiton sous une cloche en plexiglas.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 30 cmEstimate: € 35/45 -
#226Hamilton
Een Zwitsers reiswekkertje in origineeld doosje.
#116
Een houten wandklok met een églomisé wijzerplaat met versieringen.
#49
#90Haller
Een messingen pendule onder glazen stolpje.
#98
Een lot van vier klokjes.
Un lot comprenant quatre horloges murales polychromes.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 30/40
#189Maximal
Een wandradio op batterijvoeding. Type PR-200M. Omstreeks 1984.
Une radio murale à piles. Type PR-200M. Vers 1984.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 35 x 43 cmEstimate: € 40/60 -
#193
Een olielamp van Imari porselein en koper. Met lampglas. Omstreeks 1900.
#218
Lot de livres portant sur la meurtre sur John F. Kennedy. Comprenant des descriptions, des théories de complots, des albums aux photographies, des découpages de journaux, des extraits du dossier de la Commission Warren etc.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 100/150 -
#75Philips
Een draagbare radio in beklede houten kast. Jaren ‘50.
Une radio portable dans une armoire en bois rembourrée. Années 1950.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 22 cmEstimate: € 75/100 -
#284
#257Rika Loyens
“Tulp”. Pastel op papier. Gesigneerd en gedateerd 1986.
”Tulipe”. Pastel sur papier. Signé et daté 1986.No longer availableOnline onlyActive bid: 14.00 €Dim. 60 x 42 cmEstimate: € 60/100 -
#205Classic radio (Thomas Company)
#242
Lot de livres comprenant:-F.-X. Feller. 'Biographie universelle ou Dictionnaire historique des hommes qui se sont fait un nom par leur génie, leurs talents, leurs vertus, leurs erreurs ou leurs crimes. Edition revue et continuée jusqu'en 1848 sous la direction de C. Weiss et de A. Busson.' 8 vol. Dos cuir. In 4°. Ed. Paris, Lille, Besançon 1847-1850. Bon état, quelques taches d’humidité.-Grégoire L. “Géographie générale physique, politique et économique”. Avec 100 cartes, de nombreuses gravure(..)No longer availableOnline onlyActive bid: 21.00 €Estimate: € 150/200 -
#71
#221Louis Belen
“Coin Maroquinerie Rue Chair et Pain”. Aquarel op papier.
#262
Een sober meubel in Louis-Philippestijl met twee panelen en een lade.
#183Val Saint-Lambert
Un lot d’objets en cristal incolore comprenant deux coupelles , quatre petits verres et quatre petits bols. Marque. Nous ajoutons un saupoudroir pour sel et poivre.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 4-15 cmEstimate: € 40/50