Een zwartgepatineerde gipsen buste van Dante Alighieri.

Buste en plâtre patiné noir de Dante Alighieri.
Online only
Dim. H. 34 cm
SKU: 3001230003.
Auction day: 30 January 2023 22:00
Catalogue #3
Estimate: € 50 / 80

  • #34

    Lot de médailles et plaques commémoratives en bronze et autres matériaux. 12 pièces.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #239
    E. Kovak

    « Portrait d’une fille », huile sur panneau, portrait girl, signé ete daté '63.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #104

    Wereldbol op sokkel, kunststof.

    Globe sur socle, plastique.
    Online only
    Dim. Ø35cm
    Estimate: € 10 / 20
  • #6

    Een ronde marmeren fruitschaal op voet. Kleine letsels.

    Coupe à fruits ronde en marbre sur pied. Dégâts mineurs.
    Online only
    Dim. Ø 29,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #288
    Boch Frères Keramis

    Vase en porcelaine polychrome en deux parties, porté par deux tritons. Légère restauration en bordure du haut. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #230

    "Scènes de rue méditerranéennes" lot de 4 tableaux, huile sur toile, encadrées, diverses signatures.
    Online only
    Estimate: € 30 / 35
  • #90
    Alfred Ost
    Period: 1884 - 1945

    “De communie.” Lithografie, niet getekend.

    "Communion." Lithographie, non signée.
    Online only
    Dim. 28 x 25 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #213

    Meuble en placage semi-circulaire avec une porte. Dégâts au placage et tablette en marbre manquante.
    Online only
    Dim. 83 x 165 x 30 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #64

    Vier kleine en een grote schaal van magenta gekleurd glas.

    Quatre petits et un grand bol en verre de couleur magenta.
    Online only
    Dim. Ø 9 - 20 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • Een lot religieuze beeldjes, overwegend Vieux Bruxelles, sommige onder stolp, een calvarie in een flesje.

    Lot de figurines religieuses, principalement du Vieux Bruxelles, certaines sous cloches, un calvaire en bouteille.
    Online only
    Dim. H: 13-50 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #186

    “Guan Yin met lotus”. Een beeldje van monochroom wit porselein.

    "Guan Yin avec lotus". Une figurine en porcelaine blanche monochrome.
    Online only
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #124

    Een voorwerp van zeepsteen met een gesculpteerd landschapsdecor.

    Objet en stéatite à décor de paysage sculpté.
    Online only
    Dim. h: 9,5 x 12 x 4 cm
    Estimate: € 60 / 80

Online-Only Varia - Januari 2023

30 January 2023 22:00