#133
Een duivenkooi van wit porselein. Kleine letsels en één duif manco.
Une cage à pigeon en porcelaine blanche. Dégâts mineurs et un pigeon manquant.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 51 cmEstimate: € 40 / 60 -
#109
Een messingen kerkkandelaar. Schade.
Un chandelier d'église en laiton. Dégâts.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 97 cmEstimate: € 40 / 50 -
#229Studio Steinböck, Austria
Un pot à couvercle sphérique et un plat décoratif profond en laiton émaillé, décoré d'un décor floral multicolore et doré. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Dim. Ø: 10 & 24 cmEstimate: € 16 / 25 -
#153
Een Hongaars messingen kolenstrijkijzer.
Un fer hongrois en laiton.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 24,5 cmEstimate: € 15 / 20 -
#166
Een lot messing, bestaande uit een kruisbeeld en een kandelaar met domper.
#120
Een presenteerkastje met diverse knopen.
Un meuble de présentation avec différents noeuds.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 52 x 52 cmEstimate: € 20 / 30 -
Studio Steinböck, Austria
No longer availableOnline onlyDim. Ø: 10 & 24 cm -
#210
#157
Een verzilverd metalen waterkan.
#80
Een eikenhouten koffer met smeedijzeren hengsels.
Un coffre en chêne avec des poignées en fer forgé.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 58 x 125 x 46 cmEstimate: € 30 / 50 -
#282
Een lot van acht stuks polychroom biscuit.
Un lot de huit biscuits polychromes.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 11 - 19 cmEstimate: € 20 / 25 -
#100
Een draagbaar houten plooitafeltje.
Une table pliante portable en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 54 x 56 x 36 cmEstimate: € 15 / 20 -
#96
Een lampenvoet/ piëdestal van messing en groen marmer.
Pied de lampe / socle en laiton et marbre vert.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 66 cmEstimate: € 20 / 30 -
#223
Een paar messingen kandelaars.
Une paire de bougeoirs en laiton.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 25,5 cmEstimate: € 20 / 25 -
#188
Une grande cruche en terre cuite émaillée. Allemagne de l'Ouest. Marquée en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 28.00 €Dim. h: 45 cmEstimate: € 15 / 20 -
#160
Une médaille de bronze du Syndicat d'Initiative de Nantes et de la région. Design de Victor Dautel. Dans un étui.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. Ø: 6,5 cmEstimate: € 20 / 25 -
#216
“Garçon au ballon”. Statuette recouverte de bronze d’après Aurili.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 29 cmEstimate: € 40 / 50 -
#263
Een kleine commode met drie laden in transitionstijl.
Une petite commode avec trois tiroirs de style transitionnel.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 80 x 42 x 86 cmEstimate: € 15 / 20 -
#239
Un lot de jouets avec une tirelire, une autoroute de travail du métal et des voitures et des camions.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 20 / 25 -
#240Märklin
Un lot de trains miniatures, composé d'un ensemble avec une locomotive avec annexe et quatre wagons de fret, un lot de rails avec transformateur et trois voitures voyageurs dans des caisses.No longer availableOnline onlyActive bid: 75.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#276Bernraad, Holland
Een paar warmhoudbordjes voor kinderen.
Une paire d’assiettes chauffantes pour enfants.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. Ø: 19 cmØEstimate: € 15 / 20 -
#262
Een sober meubel in Louis-Philippestijl met twee panelen en een lade.
Un meuble sobre de style Louis-Philippe à deux panneaux et un tiroir.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 132 x 107 x 43 cmEstimate: € 20 / 40 -
#145
Een schaaltje van geslepen kleurloos Boheems kristal.
Un bol de cristal de Bohême incolore taillé.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 25 x 14 cmEstimate: € 15 / 25 -
#143
Een vintage magazinerekje van kleurloos plexiglas.
Un porte-revues vintage en plexiglas incolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 42 cmEstimate: € 10 / 20
#219
Un lot de trois gravures séparées, toutes signées à l'extérieur de la planche: - Street view avec église . (39,5 x 29,5 cm) - Harbour view . (29,5 x 43 cm) - Vue sur le canal . (31,5 x 41,5 cm). Quelques spots.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 15 / 20 -
#2
Un groupe de porcelaine multicolore et dorée avec sept geishas près d'un arbre.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. h: 41,5 cmEstimate: € 30 / 40 -
#92
Le Gaulois mourante . Un groupe en plâtre à patine couleur bronze. D'après un exemple grec classique. Fissure dans la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 31 cmEstimate: € 20 / 25 -
#113
Koll's Kompakt Katalog . Deux catalogues allemands à l'échelle Märklin OO & HO. Editions 2015 & 2019.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Estimate: € 20 / 30 -
#161Alex Van Cuyck
“Brug over de Nete te Lier”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Pont au dessus de la Nèthe à Lierre”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 21.50 €Dim. 40 x 52 cmEstimate: € 100 / 150 -
#103Märklin 40690-01; -02; -03; -04 & -06
Cinq wagons voyageurs des chemins de fer belges à l'échelle HO. Dans les boîtes d'origine, état neuf.No longer availableOnline onlyActive bid: 98.00 €Estimate: € 75 / 100 -
#28André GoezuPeriod: °1939
“Sous bois”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.
Sous bois . Une eau-forte. Signée à l'extérieur de la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. 16,5 x 11,5 cmEstimate: € 30 / 40 -
#144
”Eglise à Lissewege”. Techniques mixtes sur papier. Signature illisible.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. 77 x 57 cmEstimate: € 40 / 60 -
#77
”Portrait de dame”. Huile sur toile. Monogramme M.O.S. (?). Fin XIXème siècle. Réparation.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 82 x 62 cmEstimate: € 100 / 150 -
#201
Hoge koffiepot en twee kandelaars in Lodewijk XV-stijl van geel koper.
Grande cafetière et deux bougeoirs de style Louis XV en cuivre jaune.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Dim. h: 32 en 15 cmEstimate: € 20 / 30 -
#182
“Sans titre, 1980 (ordine e disordine)”. Edition d’art d’après Alighiero Boetti.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 110 x 97 cmEstimate: € 200 / 220 -
#45
”Scène Royale au souper”. Une lithographie d’après une oeuvre de Auguste Loustaunau par Legras.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 48 x 72 cmEstimate: € 80 / 100