#236Roman Zuzuk
“Homme buvant et poisson aux poules” et “Mascarade”. Aquarelles sur papier. Signées et datées ‘99. nous y ajoutons une troisième: “Homme et poisson”. Huile sur toile. Signée et datée 1999.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 17 x 24 cmEstimate: € 200 / 240 -
#123M. Verkoeyen
“Naakstudie”. Potlood op papier. Gesigneerd.
Etude d’un nu. Crayon sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.50 €Dim. 90 x 62 cmEstimate: € 20 / 25 -
#243Louis Belen
“Herenportret”. Aquarel op papier.
#238
“Portiek”. Pastel op papier. Onleesbaar gesigneerd.
”Portail”. Pastel sur papier. Signature illisible.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. 40 x 29 cmEstimate: € 40 / 50 -
#91
#83G. de Jong
“Stilleven met fruit en flessen”. Aquarel op papier.
Nature morte avec fruits et bouteilles . Aquarelle sur papier.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 39 x 49 cmEstimate: € 40 / 50 -
#82
“De verboden vrucht”. Aquarel op papier.
#244
”Vue sur la campagne”. Huile sur papier. Porte le monogramme ‘HS’.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. 18 x 23 cmEstimate: € 80 / 100 -
#241Gabriel De PauwPeriod: 1924 - 2000
“Moeder met kind”. Houtskool op papier. Gesigneerd.
”Mère et enfant”. Fusain sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. 43 x 33 cmEstimate: € 40 / 60 -
#245Napoléon François GhesquierePeriod: 1812 - 1862
“Het gebed”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
“La prière”. Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 30 x 25 cmEstimate: € 100 / 150 -
#242
”Béguinage”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1919.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. 28 x 39 cmEstimate: € 40 / 50 -
#232Kees Jansen
”Vue sur le village”. Techniques mixtes sur papier. Signé et daté ‘Tirol ‘56’.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 32 x 22,5 cmEstimate: € 40 / 50
#172Castelor
Un vase octogonal en faïence avec couvercle à décor floral bleu-blanc et doré. Flocon sur le couvercle.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 57 cmEstimate: € 25 / 35 -
#221
Een spiegellijst met een foto van Marilyn Monroe.
Un cadre-miroir à photographie de Marilyn Monroe.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 89 x 72 cmEstimate: € 160 / 180 -
#38
Een paar kandelaars van messing, gemonteerd op elektriciteit.
Paire de candélabres en laiton montés en lampe à l’électricité.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 69 cmEstimate: € 20 / 25 -
#162
Jardinière ornementale ajourée en faïence italienne, décorée d'un décor floral vert. Petits flocons de bordure.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 22 cmEstimate: € 35 / 45 -
#11
Een lot de lecture Allemander:- Edition ‘Deutsche Medizinische Wochenschrift’, 1953- Editions du magazine ‘Jugend’ , 1914- “Kunst und Geschichte” 1910.- Une édition de gravures sur bois par Albrecht Dürer- Deux éditions du magazine ‘Innen-Dekoration’ , 1921 et 1931.- “Reise um die Erde”. Vingt éditions.- “Bilder - Lexikon Literatur und Kunst. 1929.Nous ajoutons ‘Art et décoration’ de 1932.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 100 / 120 -
#90
#189Pe. De. (Pieter Dienes)
Een oude koffiemolen.
Un vieux moulin à café.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 26 cmEstimate: € 10 / 15 -
#59
Een met cognackleurig leder beklede aktetas met cijfersloten. Als nieuw.
Une mallette en cuir de couleur cognac avec serrures à combinaison. Comme neuve.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#22
Drie flesjes van eau de Cologne van Guerlain in oplopende hoogtes.
Trois flacons d’eau de Cologne de Guerlain de tailles croissantes.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 13 - 24 cmEstimate: € 60 / 80 -
#161Gerold Porzellan
#171Boch La Louvière
Cruche en faïence décorée d’un diligence et l’inscription “Le Retour de la Ville”. Marque sous la base et aux initiales du décorateur. Vers 1950.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 17,5 cmEstimate: € 10 / 15 -
#138Rogers Bros.
Een metalen beker, versierd met eikels.
Une coupe en métal décorée de glands.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 33 cmEstimate: € 30 / 40