“Eileen”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1992.
Lanna

“Eileen”. Huile sur toile. Signée et datée 1992.
Online only
Dim. 75 x 90 cm
SKU: 2709210008.
Categories: doek, Schilderij.
Auction day: 27 September 2021 22:00
Catalogue #8
Estimate: € 100 / 150

  • #207

    ”Paysage romantique au moulin”. Huile sur panneau. Dégât en dessous à gauche. +- 1900.
    Online only
    Dim. 50 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #119

    “Boom in het veld”. Olieverf op board. Zonder signatuur.

    Arbre dans le champ. Huile sur panneau. Pas de signature.
    Online only
    Dim. 25 x 19 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #292
    R. Vermeylen

    Dans les bois de Westmalle . Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #161
    Eddie Verfalle

    “Vlaamse boer”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Fermier flamand. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #257
    Frans Roofthooft
    Period: 1888-1957

    “Heidelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage de bruyères”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 85 x 85 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #163

    “Geisha”. Een japanse gouachetekening op zijde. Gesigneerd.

    “Geisha”. Un dessin japonais à la gouache sur soie. Signé.
    Online only
    Dim. 40 x 34 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #75

    Un lot de six cadres différents, dont trois tableaux, deux reproductions et une broderie.
    Online only
    Dim. 26 x 17 cm Ø: 5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #216
    Capitte

    “Brug”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Pont”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #240
    Max Olsson

    ”Couple qui boit”. Huile sur toile. Signée et datée au verso: 09/96.
    Online only
    Dim. 48 x 37 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #152
    Peter J. Tschoffen

    Online only
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #135
    Jos Vergauwen

    “Schepen aan de kust”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Bateaux sur la côte”. Huile sur toile. Porte une signature.
    Online only
    Dim. 60 x 81 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #132
    Ant. La Hache

    “Stilleven met fruit”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fruits”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 55 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #271

    “Hoevelandschap”. Olieverf op doek gesigneerd.

    ”Paysage fermier”. Huile sur toile signée.
    Online only
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #264
    Tom De Witte

    “Bloem op een wei”. Gemengde techniek op doek. Gesigneerd.

    ”Une fleur sur une prairie”. Techniques mixtes sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 100 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #146

    “Dansfeest”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    “Soirée dansante”. Huile sur toile. Signée illisiblement.
    Online only
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #121
    J. de Bruyn

    “Abstract stilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Nature morte abstraite”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 54 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #145
    Petrus Mertens
    Period: 1919 - 1986

    Online only
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #203
    M. Roelofs

    “Dame bij een vijver.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Dame auprès de l’étang”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 41 x 58 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #110
    Ida Vander Veken

    “Marina met meeuwen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Marine et mouettes”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #187

    “Huis met bloesems”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Maison fleurie”. Huile sur panneau. Signée.
    Online only
    Dim. 34,5 x 25 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #82

    Online only
    Dim. 19 x 17 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #149
    Geert De Meyer

    “L’Etang”. Huile sur toile. Signée et datée 1990 au dos.
    Online only
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #243
    S. Meusel

    “Jongen met hond”. Olieverf op paneel. Gemonogrammeerd.

    “Garçon et son chien”. Huile sur panneau. Monogrammé.
    Online only
    Dim. 40 x 56 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #137

    Online only
    Dim. 47 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #252
    Val St. Lambert

    Coupe art déco en cristal taillé incolore. Marque sous la base au cachet. Eclats au bord.
    Online only
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #179

    Un lot de verres, cinq avec un haut pied vert, un verre à cognac, huit avec des grappes de raisin en étain et six avec un pied jaune et un calice gravé.
    Online only
    Estimate: € 35 / 45
  • #67
    G. Renson

    “Vue congolaise” Une eau-forte. Signée et numérotée 168/500 hors planche.
    Online only
    Dim. 12,5 x 9 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #206

    Drie reproducties naar etsen van Dirk Baksteen.

    Trois reproductions d'après les eaux-fortes de Dirk Baksteen.
    Online only
    Dim. 13,5 x 7,5 & 25 x 31 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #19

    Sept pages encadrées de la série “De zeven visioenen van Uilenspiegel” avec texte par Bert Peleman et illustrations par Henri Lievens. 1981.
    Online only
    Dim. 70 x 49 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #182

    Un cendrier triangulaire taillé et un double candélabre soufflé en cristal incolore.
    Online only
    Dim. b: 16 & 33 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #29

    Un lot de six marmites en poterie flamande. Plusieurs couvercles endommagés.
    Online only
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #150

    Zittende Luba man met een pijp. Houten beeld. DRC.

    Homme Luba assis avec une pipe. Statue en bois. RDC.
    Online only
    Dim. H. 43 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #190

    Online only
    Dim. h: 11 - 16 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #9

    Vase en cristal taillé à décor mauve. Vraisemblablement Val St. Lambert, mais non marqué. Petits éclats de bord.
    Online only
    Dim. h: 16,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #232
    Roy

    “Harpiste in het bos”. Gouache. Gesigneerd.

    ”Harpiste dans le bois”. Gouache. Signée.
    Online only
    Dim. 47 x 66 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #230
    J. Megens

    “Péniche aux ailes de dérive”. Pastel sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 60 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 50

Online Only Verkoop 27 September 2021

27 September 2021 22:00