“Ekster”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Chaf

Pie. Huile sur panneau. Signé.
Online only
Dim. 44 x 33 cm
SKU: 2806210224.
Auction day: 28 June 2021 22:00
Catalogue #224
Estimate: € 30 / 50

  • #226
    Maria Rombouts

    “Bedoeïenenmeisje”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Fille des bédouins”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 46 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #127

    Série de 7 crémiers couverts en porcelaine polychrome décorés d’une tête de Minerve dans un médaillon et aux animaux fabuleux. Angleterre, fin XIXe siècle, marque sous la base.
    Online only
    Estimate: € 50 / 60
  • #230

    Un grand et vaste lot de métal blanc et argenté, composé de divers plats et soucoupes, bols, tazza, pots à moutarde, un brasero, etc.
    Online only
    Estimate: € 60 / 80
  • #245
    Frank-Ivo Van Damme

    Saut incalculable. Eau-forte. Signée et numérotée 6/80 à l'extérieur de la plaque.
    Online only
    Dim. 39 x 29,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #291
    Geo Lefèvre
    Period: 1876 - 1953

    Een wandversiering met met gesculpteerd decor van wilde kastanjes en bladeren.

    Une décoration murale avec un décor sculpté de châtaignes sauvages et de feuilles.
    Online only
    Dim. 24 x 59 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #37

    Een kandelaar en een olielampje van messing, beide gemonteerd als lampenvoet.

    Un candélabre et une lampe à huile en laiton, tout deux en pieds de lampes.
    Online only
    Dim. h: 40 & 50 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #56

    Un Quanyin de poterie craquelée de style poterie de Qingbai. Dommages divers.
    Online only
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #136

    “Moderne composities”. Acryl op papier. Zonder signaturen.

    “Compositions modernes”. Acrylique sur papier. Sans signatures.
    Online only
    Dim. 98 x 68 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #176

    Een rechthoekige spiegel in mahoniehouten lijst.

    Un miroir rectangulaire avec encadrement en acajou.
    Online only
    Dim. 93 x 62 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #23
    Alfred Van Neste

    “Façades”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 170/350 hors planche.
    Online only
    Dim. 59 x 47 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #65

    Un lot de cristal taillé incolore, composé d'une bonbonnière avec un cygne en bronze sur le couvercle, de deux vases étroits, d'un petit porte-plume et d'un bol avec cuillère.
    Online only
    Dim. h: 4 - 20 cm Ø: 7 - 12 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #4

    Een paar kandelaars van geperst glas.

    Une paire de bougeoirs en verre pressé.
    Online only
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 30 / 35

Online-Only veiling van 28 juni 2021

Op Maandag 28 juni wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen bij elk redelijk bod (incrementen van ± 10% boven het vorige bod en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). De biedingen zijn PRIJS PER LOT. Voor vragen over details of extra foto’s kan u mailen naar info@jordaens.eu

On Monday June 28th the lot will be assigned to the highest bidder on each reasonable bid (increments of ± 10% added to the previous bid; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All bids are PRICE PER LOT. Mail us at info@jordaens.eu for questions about details or extra photos.

28 June 2021 22:00