“Ekster”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Chaf

Pie. Huile sur panneau. Signé.
Online only
Dim. 44 x 33 cm
SKU: 2806210224.
Auction day: 28 June 2021 22:00
Catalogue #224
Estimate: € 30 / 50

  • #97

    Une plaquette en cuivre repoussé avec une représentation de Saint Martin. Signature: Mécan.
    Online only
    Dim. Ø 75 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #1

    Une bouteille en verre antique en forme de grappe de raisin avec une feuille de vigne en étain sur le bouchon.
    Online only
    Dim. l: 21 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #110
    Elisabeth Ostendorf

    “Winter 2004”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Hiver 2004”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 54 x 74 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #100

    Lot d'outils de coiffure vintage rares, c'est-à-dire divers fers à friser avec éléments chauffants.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #39

    “Madonna met kind”. Olieverf op paneel. Vroeg XIXe eeuw.

    ”Vierge à l’Enfant”. Huile sur panneau. Début XIXème siècle.
    Online only
    Dim. 75 x 33 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #184
    M. C. Boumans

    Chiens de chasse dans un paysage. Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 48 x 68 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #101
    R. Klein

    Homme à dos d'âne dans une rue méditerranéenne . Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 90 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #146

    Een zilveren ring met een centrale turkoois.

    Une bague en argent avec une turquoise centrale.
    Online only
    Dim. 16,32 g
    Estimate: € 30 / 50
  • #73

    Een paar beeldjes van een elegante dame en heer. Polychroom Duits porselein.

    Une paire de figurines d'une dame et d'un homme élégants. Porcelaine allemande polychrome.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #132

    Een olielamp van opaline met glazen kapjes.

    Une lampe à huile opaline avec des abat-jours en verre.
    Online only
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #275
    Segers

    Paysage avec pêcheur et église en arrière-plan. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 100 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #40

    Een pijl en kortspeer uit Congo circa 1957.

    Une flèche et un javelot du Congo vers 1957.
    Online only
    Dim. +/- 100cm
    Estimate: € 25 / 30

Online-Only veiling van 28 juni 2021

Op Maandag 28 juni wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen bij elk redelijk bod (incrementen van ± 10% boven het vorige bod en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). De biedingen zijn PRIJS PER LOT. Voor vragen over details of extra foto’s kan u mailen naar info@jordaens.eu

On Monday June 28th the lot will be assigned to the highest bidder on each reasonable bid (increments of ± 10% added to the previous bid; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All bids are PRICE PER LOT. Mail us at info@jordaens.eu for questions about details or extra photos.

28 June 2021 22:00