#134Burago
Une maquette d'une Lancia Aurelia B24 Spider à l'échelle 1:18. Feu arrière gauche manquant.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Estimate: € 25 / 35 -
#92Junghans
Een messingen pendule onder glazen stolpje.
Une horloge de cheminée en laiton sous une cloche en verre.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 24 cmEstimate: € 30 / 40 -
#141
Een geslepen kleurloos kristallen schaal op verzilverd blaadje.
Un bol en cristal incolore taillé sur un plateau en métal argenté.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 17 x 17 cmEstimate: € 20 / 25 -
#257
Deux défense de phacochère, chaque fois formant une queue de trois éléphants. Nous ajoutons un coupe-papier (dégât).No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. l: 22 cm (koorde)Estimate: € 30 / 50 -
#104Freddy Van Dyck
“Zittende knaap”. Potlood op papier. Gesigneerd.
#10
Een olifant van gesculpteerd hout. Slagtanden ontbreken.
Un éléphant en bois dur sculpté. Les défenses sont manquantes.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. h: 24 cmEstimate: € 40 / 60 -
#289
Groupe d’oiseau sur une branche et deux oiseaux dépareillés en jadéite sculpté. Dégâts au feuillage.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h 18 cmEstimate: € 80 / 120 -
#18
Une geisha en plâtre polychrome à genoux. Marquée en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 39 cmEstimate: € 40 / 50 -
#189Lladro
Couple bourgeois âgé . Groupe de porcelaine. Marqué en bas. Manche en métal du parapluie manquant.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. H. 50 cmEstimate: € 35 / 45 -
#48
Een messingen jardinière met gedreven bloemendecor.
Une jardinière en laiton à décor floral en relief.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. Ø: 25 cmEstimate: € 10 / 15 -
#280
Coiffeuse en placage avec deux tiroirs et abattants, un miroir au centre. Style transitionnel. Usure.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 70 x 84 x 49 cmEstimate: € 150 / 200 -
No longer availableOnline only