Enkelschot geweer, met lederen draagriem. Gemerkt ‘R’.

Carabine à un coup, avec bracelet en cuir. Marqué 'R'.
Dim. L 118 cm
SKU: 2311210241.
Auction day: 23 November 2021 19:00
Catalogue #241
Estimate: € 120 / 200

  • #418

    Een Boeddhistisch bronzen beeldje op houten sokkel.

    Une statue bouddhiste en bronze sur un socle en bois.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #524

    Een rond bijzettafeltje met glazen blad, op chromen voet met ringen.

    Une table d'appoint ronde avec plateau en verre, sur base chromée avec anneaux.
    Dim. h: 52 cm Ø: 50 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #338

    Lot de sept carreaux anciens en faïence de Delft à décors couleur manganèse. XVIIIe & XIXe siècles.
    Dim. 13 x 13 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #34

    Lot de porcelaines de Bruxelles et de France, comprenant une soupière ornementale ajourée à décor en relief (sans couvercle), un vase à base d'argent (restauré), deux pieds de lampe et une jarre cylindrique à couvercle. décors peints. Fin XIXe siècle .
    Dim. h: 13 - 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #141
    Val Saint Lambert

    Un ensemble de six verres en cristal taillé avec des calices de différentes couleurs. Avec carafe assortie. Signé.
    Dim. h: 22 & 41 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #335

    Un kilim à six panneaux magnifiquement brodé avec des motifs géométriques et des guirlandes. Indo-perse vers 1900. État incroyable avec seulement une usure très légère.
    Dim. 230 x 164 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #157

    Een paar bronzen kandelaars in de vorm van sfinxen. Op zwart marmeren sokkels.

    Paire de bougeoirs en bronze en forme de sphinx. Sur socles en marbre noir.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #86

    Une table de jeu en placage de noyer avec surface de jeu amovible avec placage d'un côté, feutre vert de l'autre et un échiquier en dessous. Espace de rangement sous le plateau basculant.
    Estimate: € 100 / 120
  • #339

    Een lot grafische werken; allen gesigneerd buiten de plaat: - Frans van Immerseel 79/200. (23 x 20cm) - Van Beurden - “Begijnhof”’ (22 x 18 cm) - Stokbroeckx - “Kempische hoeves”. 30/100 (11 x 13 cm) - Daniel Winkelman - “Portaal Lange Klarenstraat 22” 139/250. (24 x 21 cm) - André Goezu - “Vrouw met L’. 170/200. (20 x 14,5 cm)

    Beaucoup d'œuvres graphiques; toutes signées hors de la plaque : - Frans van Immerseel 79/200. (23 x 20cm) - Van Beurden - Begijnhof' (22 x 18 cm) - Stokbroeckx - Kempische hoeves 30/100 (11 x 13 cm) - Daniel Winkelman - Portaal Lange Klarenstraat 22 139/250 (24 x 21 cm) - André Goezu - Femme avec L' 170/200 (20 x 14 cm).
    Estimate: € 50 / 80
  • #79
    Tony Goosens

    Zuiderdokken 1941. Un dessin sur papier. Signé et daté.
    Estimate: € 40 / 50
  • #40

    Un long collier en or jaune 18 carats avec un pendentif en or jaune 18 carats serti d'une plaque en porcelaine de Limoges avec profil de dame.
    Dim. 9,55 g l: 34 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #176

    Un meuble à deux portes en chêne et poirier avec un tiroir dans le bas. Décoré de panneaux finement sculptés, une corniche droite en relief avec des têtes de lion au-dessus des montants cannelés et sur des pieds boule aplatis. Pays-Bas du Nord, fin du XVIIe siècle.
    Dim. 197 x 154 x 64 cm
    Estimate: € 400 / 500

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00