“Expectans expectavi Domini et intendit mihi...” Partie d’un psaume, recto verso. Encadrée.
Online only
Dim. 52 x 39 cm
SKU: 2310190095.
Auction day: 23 October 2019 22:00
Catalogue #95
Estimate: € 60 / 80

  • #139

    “Femme à la moisson”. Aquarelle chinoise sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 33 x 15 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #75
    Guy (?) Lemaire

    “Rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage fluvial”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 40x 54 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #39
    Tony Blickx
    Period: 1926 - 2000

    “Abstract”. Chinese inkt op papier. Gesigneerd.

    ”Abstrait”. Encre de Chine sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 35 x 53 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #119
    Constant Simon

    Online only
    Dim. 40 x 27 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #79
    Tony Blickx
    Period: 1926 - 2000

    “L’Escaut devant Anvers”. Huile sur carton. Attribué à.
    Online only
    Dim. 55 x 67 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #46
    De Cock

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 63 x 120 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #15
    P. Grey

    ”Chemin de terre et maisons en arrière-plan”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #21

    “Herbergtafereel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Scène d’auberge”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 48 x 68 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #102
    G. Springael

    ”Nature morte aux fruits”. Huile sur toile. Signée et datée 1888. Petits dégâts.
    Online only
    Dim. 37 x 53 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #106
    Théodore Fourmois
    Period: 1814 - 1871

    “Paysage à l’étang et à la cabane à canards”. Huile sur toile. Signée en bas à droite.
    Online only
    Dim. 32 x 40 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #132

    Trois gravures: “Jockai emporte par ses Chevaux”. Image en couleurs d’après Charles Vernet. “Going at a fence”. Image en couleurs d’après Alken. “Drie vissen”. Une eau-forte en couleurs de Coutant d’après Bévalet.
    Online only
    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #60
    John O’Winning

    “Hoevelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage à la ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120

Online Only Schilderijen Oktober 2019

In opbouw ± 150 loten. Net zoals onze gewone veiling kan u op deze loten een maximum bod uitbrengen via de website. Op 23 oktober wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen (incrementen van ± 10% boven het vorige bod tot uw maximum; en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). Al deze loten worden toegewezen aan de hoogstbiedende zonder enige minimumprijs. Voor vragen over details of extra foto's kan u mailen naar info@jordaens.eu

Building the auction for ±150 lots. As with our regular auction you can place a maximum bid on these lots via our website. On October 23rd the lot will be assigned to the highest bidder (increments of ± 10% added to the previous bid up to your maximum; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All lots will be sold to the highest bidder without any minimum price. Mail us at info@jordaens.eu for questions about details or extra photos.

23 October 2019 22:00