#158
Een houten Senufomasker. Ivoorkust.
Masque en bois. Senufo, Côte d’Ivoire.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 38 cmEstimate: € 80 / 120 -
#28Royal Kopenhagen
Quatre assiettes en porcelaine bleue et blanche à décor de scènes hivernaux. Des années 1965, 1975, 1976 et 1980.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. Ø: 18 cmEstimate: € 60 / 100 -
#75
Deux plats en faïence bleue et blanche à décor de Delft. Marqués en bas par Royal Goedewaagen et Regina.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. Ø: 32 & 36 cmEstimate: € 20 / 30 -
#239
Une baigneuse et une mère avec enfant. Travail congolais moderne dans deux bois différents.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. H. 34 & 31,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#92
Vue ferme d'hiver . Huile sur toile. Signée en bas à gauche. A restaurer.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 46 x 56 cmEstimate: € 40 / 60 -
#300
#16
Porseleinen lampenvoet.
Pied de lampe en porcelaine.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. H. 55 cmEstimate: € 30 / 40 -
#150
Een gebeeldhouwd houten beeld van een biddende man. Laos.
Une statue en bois sculpté représentant un homme priant. Laos.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 71 cmEstimate: € 80 / 120 -
#179
#254
Un lot de cinq cartes nautiques:- “The West Indies”. 1971.- “Panama Canal”. 1974.- “Mona Passage tot Dominica”. 1974.- “Guadeloupe to Trinidad”. 1974.- “Punta San Juan to Cabo San Roman”. 1974.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Estimate: € 50 / 80 -
#14
Een rood koperen beddenpan. XIXe eeuw.
Une panne de lit en cuivre rouge. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Dim. l: 100 cmEstimate: € 40 / 50 -
#139
Een zwaar metalen luchtertje met zes lichtpunten.
Un lustre de métal lourd avec six points lumineux.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 55 cmEstimate: € 40 / 60