“Personnages expressionnistes”. Huile sur toile. Monogrammé 'J.N.'
Dim. 30 x 24 cm
SKU: 2311210444.
Auction day: 24 November 2021 19:00
Catalogue #444
Estimate: € 80 / 120

  • #555

    Un bureau chinois avec trois tiroirs en ceinture. Repose-pieds d’entretoise.
    Dim. 84 X 115 X 59,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #179
    Paul Schouten
    Period: 1860 - 1922

    Bétail dans un paysage enneigé. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 72 x 48 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #160

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 K, serties de quatre petits brillants et de deux rubis ayant un poids total de ca 0,40 ct.
    Dim. 2,30 g
    Estimate: € 400 / 450
  • #692
    Roger Van Akelyen
    Period: °1948

    Fruits neufs dans une vieille souche. Une eau-forte. Signée et numérotée XVII/XX à l'extérieur de la planche.
    Dim. 7,3 x 6,8 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #375
    Val Saint Lambert

    7 gekleurde wijnglaasjes.

    7 verres à vin colorés.
    Estimate: € 40 / 60
  • #265

    Een paar 14 K wit en geelgouden oorbellen bezet met twaalf kleine briljantjes.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 14K serties de douze petits diamants.
    Dim. 1,60 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #438

    Twee beeldjes van gesculpteerd Aziatisch ivoor.

    Deux figurines asiatiques en ivoire sculpté.
    Dim. h: 21,5 & 23 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #44

    Lot de trois portraits féminins miniatures peints à la main sur ivoire (?), deux en ivoire et un dans un cadre en bois.
    Dim. 11,5 x 9,5 - 12,5 x 11,5 cm (kaders)
    Estimate: € 150 / 200
  • #137

    Een grote schaal van meerkleurig Italiaans aardewerk, versierd met eendjes.

    Un grand bol en poterie italienne multicolore, décoré de canards.
    Estimate: € 60 / 100
  • #507

    Un grand vase monochrome en porcelaine blanche dans l'esprit du blanc de Chine avec anses en forme de têtes de cerf.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #392
    G. Wauters

    Trois peintures à l'huile sur panneau, deux avec vue du marché de Nice et une avec vue de Vresse sur Semois. Les trois signées.
    Dim. 24 x 30 & 22 x 30 cm
  • #578

    Un lot, composé de trois petits pots antiques en pierre, un pot de grès émaillé, une lampe à huile en pierre et une statue finement sculptée de deux chiens de Fo. Nous ajoutons quelques pendentifs avec des minéraux.
    Dim. h: 4,5 - 10,5 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00