#66Bent LauridsenPeriod: °1926
”Grand-père, lecture aux petits enfants”. Huile sur toile. Monogramme: B.L.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 83 x 100 cmEstimate: € 80 / 120 -
#160
Een antieke paraplu met gedreven zilveren handvat.
Un parapluie antique avec un manche en argent repoussé.No longer availableOnline onlyActive bid: 17.00 €Dim. 88 cmEstimate: € 80 / 120 -
#52
Twee vazen van geslepen kristal, waarvan één met rood gedubbeld decor.
Deux vases en cristal taillé dont un coloré rouge doublé.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 18 & 19 cmEstimate: € 30 / 50 -
#163
Deux assiettes en porcelaine, dont une petite chinoise, avec un décor de paysage bleu et blanc, l’autre assiette est japonaise, avec un décor floral. L’assiette chinoise comporte un cheveu et un écla.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. Ø: 16 & 20 cmEstimate: € 30 / 50 -
#178
”Bacchante couchée”. Une statue en terre cuite rouge.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 24 x 37 cmEstimate: € 80 / 120 -
#296
Een lot van 26 antieke koperen potten en pannen.
Lot de 26 poêlons anciens en cuivre.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Estimate: € 60 / 80 -
#224Alice Frey
“Stilleven met groenten”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1943. Scheurtje links onderaan.
“Nature morte aux légumes”. Huile sur toile. Signée et datée 1943. Déchirure en bas à gauche.No longer availableOnline onlyActive bid: 79.00 €Dim. 60 x 50 cmEstimate: € 80 / 120 -
#377
Een lot van vier koperen waterketels.
Lot de quatre bouilloires en cuivre.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Dim. h: 26 - 31 cmEstimate: € 40 / 50 -
#45
Drie verschillende vazen van geslepen rood en kleurloos Boheems kristal.
Trois différents vases en cristal de Bohème taillé, partiellement coloré rouge dans la masse.No longer availableOnline onlyActive bid: 43.00 €Dim. h: 20 - 30 cmEstimate: € 60 / 80 -
#50
Un lot de trois plaquettes en bronze à décor en relief. Les 2 petits présentent des personages du XVIIe siècle La plus grande avec Diane et des faunes dansants est réparée.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. Ø: 29 cm; h: 19 cmEstimate: € 50 / 80 -
#165
Un lot de six assiettes, décors peints à la main et rebords dorés. Fin XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. Ø: 23 - 25 cmEstimate: € 40 / 50 -
#304
“Nu sur une chaise et toile blanche”. Huile sur toile. Pas de signature. Petit dégât.No longer availableOnline onlyActive bid: 23.00 €Dim. 27 x 35 cmEstimate: € 80 / 150