#227Frans CroesPeriod: °1936
Digue intérieure route des prés Zennegat. Un dessin au crayon de couleur sur papier. Signé et daté 1993.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. 22 x 30 cmEstimate: € 30 / 40 -
#163
“Berger dans un paysage rupestre romantique”. Huile sur panneau. Travail récent.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 30 x 40 cmEstimate: € 160 / 200 -
#49
Een lot glazen kerstversieringen allerlei.
Lot de décorations de Noël en verre de toutes sortes.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#117Johannes Domisse
Vierge à l'enfant. Figurine en plâtre à patine brune sur socle en marbre brun. Signée au dos.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 27 cmEstimate: € 35 / 45 -
#123Zupo
“Compositie”. Gouache op papier. Gesigneerd en gedateerd.
“Composition”. Gouache sur papier. Signée et datée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 13 x 15 cmEstimate: € 40 / 60 -
#45
Un pied de lampe en porcelaine française avec un décor floral multicolore peint à la main et des motifs dorés sur fond mauve. Marqué en bas. Fissure dans la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 38 cmEstimate: € 20 / 30 -
#138
Lot d'artefacts africains, composés d'une poterie et d'une pipe en bois, d'un crocodile, d'un masque d'écorce et d'une girafe polychrome.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. (h: 20 - 38 cm)Estimate: € 40 / 50 -
#238
Een Engelse mahoniehouten armstoel.
Un fauteuil anglais en acajou.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 20 / 40 -
#194
Een Congolees handwerk met een voorstelling van een haan.
#105Theo Vuylsteke de LapsPeriod: 1895 - ?
Twee boszichten. Olieverf op doek. Beide gesigneerd.
“Deux paysages forestiers”. Huile sur toile. Les deux signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 31 x 43 cmEstimate: € 200 / 300 -
#165
Twee designvazen van resp. blauw en mauve glas.
Deux vases design en verre respectivement bleu et mauve.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 50 & 19 cmEstimate: € 25 / 35 -
#240
Fauteuil vintage sur une base en bois et chrome avec revêtement en cuir. Usure.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 35 / 45