“Fietser”. Aquarel op papier. Gemonogrammeerd.
GLTS

Cycliste. Aquarelle sur papier. Monogrammée.
Online only
Dim. 46 x 36 cm
SKU: 2504220205.
Categories: Aquarel, Papier.
Auction day: 25 April 2022 22:00
Catalogue #205
Estimate: € 40 / 50

  • #60

    “Interieur”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    “Intérieur”. Fusain sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 17 x 11 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #175
    Christaulin Aurelias Posivici

    Online only
    Dim. 43 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #171

    “Pompeii”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    « Pompéi ». Aquarelle sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 12 x 20 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #26
    Serge

    « Composition avec couleurs et silhouettes » (64 x 49 cm). Gouache sur papier. Signé. Ajout de "Les resons ou la toupie humaine" (30 x 19 cm). Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté 1987.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #295
    E. Gerinckx

    “Veenzicht”. Olieverf op papier (?). Gesigneerd.

    “Vue de bruyère”. Huile sur papier (?). Signé.
    Online only
    Dim. 43 x 54 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #104

    “Een ballerina”. Een afdruk van een aquarel op papier.

    "Une ballerine". Une reproduction d'une aquarelle sur papier.
    Online only
    Dim. 92 cm x 62 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #172
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    Online only
    Dim. 35 x 16 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #113

    "Le Christ apparaît aux naufragés en détresse." Fusain sur papier. Signé et daté '27.
    Online only
    Dim. 46 x 32 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #32

    Trois œuvres composées de : Don Quichote, un joueur de djembé et « L'Envol ». Signé en bas à droite. dommages causés par l'humidité.
    Online only
    Dim. 25 x 35 cm, 47 x 30 cm en 20 x 20 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #136

    Online only
    Dim. 32 cm x 29 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #49
    J. Waelput

    "Paysage de montagne avec randonneur et chien." Gouache et mine de plomb sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 36 cm x 26 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #135

    "Personnages avec un tambour". Un dessin à l'encre. Signé. Verre cassé.
    Online only
    Dim. 11 cm x 21 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #132

    “Zicht op Capri”. Een aquarel op papier. Gedateerd.

    "Vue de Capri". Une aquarelle sur papier. Datée.
    Online only
    Dim. 27 cm x 21 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #102

    “Bloemenmeisje”. Een aquarel op papier. Gesigneerd.

    "Fleuriste". Une aquarelle sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 70 cm x 61 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #127

    Online only
    Dim. 47 x 33 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #86

    “Een vissersboot”. Aquarel op papier.

    "Un bateau de pêche". Aquarelle sur papier.
    Online only
    Dim. 14 cm x 17 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #209
    M. Verheyen

    “Straatzicht”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    “Scène de rue”. Pastel sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 48 x 36 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #115
    Bernadette Vincken

    Deux paysages et une composition, aquarelle sur papier, dont deux sont encadrés. Tous monogrammés et les paysages datés de 2000.
    Online only
    Dim. 40 x 30; 34 x 49 & 41 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #197
    Inn Decleer

    “Samsonite”. Aquarel. Gesigneerd en gedateerd 1994.

    “Samsonite”. Aquarelle. Signée et datée 1994.
    Online only
    Dim. 24 x 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #108

    Quatre oeuvres composées de : Deux aquarelles « Nature morte aux fleurs et poires » (39 x 28 cm) et « Heureux assis » (47 x 30 cm), signées et datées. Un paysage de lande en techniques mixtes, aquarelle et craie pastel (16 x 22 cm) et « Le vent dans les voiles », un dessin au pastel (estampe), signé et numéroté 96/120. (19 x 14 cm)
    Online only
    Estimate: € 25 / 35

  • #260

    Een katoenen vloerkleed, model ‘Vintum’.

    Tapis en coton, modèle ‘Vintum’.
    Online only
    Dim. 240 x 170 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #187
    Louis Rylant

    Vue de Hoboken . Huile sur panneau. Signé et daté 1971.
    Online only
    Dim. 37 x 44 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #199

    Een met goudverf gepationeerde oude draaischijftelefoon.

    Un vieux téléphone à cadran peint en or.
    Online only
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #138

    Een gebeeldhouwd Afrikaans houten ritueel hoofddeksel in de vorm van een vogel.

    Online only
    Dim. (l: 48 cm; h: 23 cm)
    Estimate: € 80 / 120
  • #170

    Een lampenvoet van metaal en kunststof.

    Un pied de lampe en métal et plastique.
    Online only
    Estimate: € 25 / 40
  • #190

    Online only
    Dim. h: 32 & 17 cm
    Estimate: € 60 / 90
  • #105

    Online only
    Dim. 29 en 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #129

    “Portret van een oude man”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Portrait d'un vieil homme". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 31 x 25 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #30

    Een zware gietijzeren waterketel.

    Une lourde bouilloire en fonte.
    Online only
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #157
    La Contea, Bassano

    Twee majolica sierkruiken, versierd met bloemen. Eén met kleine schilfer.

    Online only
    Dim. h: 31 & 33 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #270

    Cowboy avec des chevaux de tronçonnage . Un groupe italien en plastique sur une base en bois. Conçu par A. Santini.
    Online only
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #216
    Frans Croes

    Sauvez la loutre. Une estampe en offset. Signée, datée 1987 et numérotée 57/200 hors planche.
    Online only
    Dim. 61 x 44,5 cm
    Estimate: € 50 / 70

Online-Only 25 April 2022

25 April 2022 22:00