“Fietser”. Aquarel op papier. Gemonogrammeerd.
GLTS

Cycliste. Aquarelle sur papier. Monogrammée.
Online only
Dim. 46 x 36 cm
SKU: 2410220205.
Categories: Aquarel, Papier.
Auction day: 24 October 2022 22:00
Catalogue #205
Estimate: € 40 / 50

  • #264
    Ant. Sluyckx

    "Vue de Borsbeek". Une lithographie en couleurs. Signée et datée 1978 à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 22, 5 cm x 34,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #260

    "Portrait". Aquarelle sur papier. Daté 1917.
    Online only
    Dim. 26 x 21 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #209
    M. Verheyen

    “Straatzicht”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    “Scène de rue”. Pastel sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 48 x 36 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #271
    Jan Vercammen

    "Les Chanteurs des Trois Rois". Une gravure en couleurs. Signée à l'extérieur de la plaque. 2ème état, épreuve d’artiste.
    Online only
    Dim. 10 cm x 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #140
    Julien Severin
    Period: 1888 - 1975

    “Tjalk”. Een houtsnede. Gesigneerd buiten de plaat.

    "Tjalk". Une gravure sur bois. Signé à l'extérieur de la plaque.
    Online only
    Dim. 14,5 x 19 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #236
    Frédéric Dufoor
    Period: °1943

    "Cintres". Aquarelle sur papier. Signé et daté 84.
    Online only
    Dim. 17 x 12 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #270

    Un lot de trois petites aquarelles sur papier. Vers 1900.
    Online only
    Dim. 7 x 12 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #233

    "Mercedes Benz 300SL Coupé". Une affiche vintage et une affiche pop art d'Andy Warhol de 1954.
    Online only
    Dim. 28 cm x 44 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #226

    “Hutje”. Een pasteltekening, onduidelijk gesigneerd.

    "cabane". Un dessin au pastel, indistinctement signé.
    Online only
    Dim. 21 x 32 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #197
    Inn Decleer

    “Samsonite”. Aquarel. Gesigneerd en gedateerd 1994.

    “Samsonite”. Aquarelle. Signée et datée 1994.
    Online only
    Dim. 24 x 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #102

    “Bloemenmeisje”. Een aquarel op papier. Gesigneerd.

    "Fleuriste". Une aquarelle sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 70 cm x 61 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #240
    Eduard Van der Meer
    Period: 1846 - 1889

    "Fille avec vieil homme avec chapelet". Fusain sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 65 x 47 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #219

    "Impression d'une forêt". Un dessin au pastel. Pas clairement signé.
    Online only
    Dim. 27 x 34 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #254

    "Champs au lever du soleil". Un dessin au pastel sur papier. Signé et daté 1980.
    Online only
    Dim. 10 x 15 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #182

    deux estampes avec des geishas, une scène de nuit japonaise et un pont dans un jardin japonais. Quatre dessins à la plume de couleur sur papier.
    Online only
    Dim. 34 x 10 cm, 18 x 11 cm, 24 x 15 cm & 9 x 14 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #136

    “Dorpszicht”. Een Kleurenlithografie. Gesigneerd.

    "Vue village". Une lithographie en couleurs. Signé.
    Online only
    Estimate: € 55 / 65
  • #127

    Online only
    Dim. 47 x 33 cm
    Estimate: € 20 / 30

  • #276
    Leonardo Torfs
    Period: 1927 - 2020

    Online only
    Dim. 23,5 x 17,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #29

    Een bord van imari porselein.

    Assiette en porcelaine imari.
    Online only
    Dim. Ø 21,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #60

    Twee antieke indische houten beeldjes.

    Deux sculptures indiennes en bois.
    Online only
    Estimate: € 100 / 150
  • #47

    Online only
    Dim. h: 25 & 30 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #32

    Een toilet-/ juwelenkistje.

    Une boîte de toilette/bijoux.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #150

    Een gesculpteerd zeepstenen groepje van drie vogeltjes. Eén vogeltje gelijmd.

    Un groupe sculpté en stéatite de trois oiseaux. Un oiseau collé.
    Online only
    Dim. h: 12,5 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #211

    Een reproductie in kader achter glas.

    Une reproduction dans un cadre sous verre.
    Online only
    Dim. 28 x 38 (46 x 56) cm
    Estimate: € 10 / 20
  • #110
    Val St. Lambert

    Online only
    Dim. Ø: 14 & 18 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #139

    Een kunstreproductie van het Musée Rodin.

    Une reproduction d'art du Musée Rodin.
    Online only
    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #2
    Larucci, Italy

    Een aardewerken bord met meerkleurig Japans decor. Gemerkt.

    Online only
    Dim. Ø 25 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #109

    Een vierdelig Engels koffie- en theestel van verzilverd messing op dienblad.

    Un service à café et thé en laiton plaqué argent quatre pièces sur un plateau.
    Online only
    Dim. h: 10- 24 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #160

    “Joris en de draak” en “Jesus aan het kruis”. Twee werken van geschilderd glas.

    « Joris et le dragon » et « Jésus sur la croix ». Deux œuvres en verre peint.
    Online only
    Dim. 23 x 29 cm & 16 x 18 cm
    Estimate: € 35 / 45

Online-Only – 24 Oktober 2022

24 October 2022 22:00