#92
#29
“Hutje”. Een pasteltekening, onduidelijk gesigneerd.
"cabane". Un dessin au pastel, indistinctement signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 21 x 32 cmEstimate: € 25 / 35 -
#94
#28
#159Jan Van BloppoelPeriod: 1920 - 1972
"Les hommes du marché". Pastel et fusain sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 22 x 16 cmEstimate: € 120 / 180 -
#44
"Portrait". Aquarelle sur papier. Daté 1917.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 26 x 21 cmEstimate: € 35 / 45 -
#33Eduard Van der MeerPeriod: 1846 - 1889
"Fille avec vieil homme avec chapelet". Fusain sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 65 x 47 cmEstimate: € 40 / 60 -
#51Jan Vercammen
"Les Chanteurs des Trois Rois". Une gravure en couleurs. Signée à l'extérieur de la plaque. 2ème état, épreuve d’artiste.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 10 cm x 15 cmEstimate: € 40 / 60 -
#93Natacha Pirnay
“Dreams”. Een lithografie. Gesigneerd en genummerd 22/150.
#116
#41
"Champs au lever du soleil". Un dessin au pastel sur papier. Signé et daté 1980.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 10 x 15 cmEstimate: € 30 / 35 -
#31Frédéric DufoorPeriod: °1943
"Cintres". Aquarelle sur papier. Signé et daté 84.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 17 x 12 cmEstimate: € 35 / 45 -
#172A. de H.
"Enfants jouant aux billes devant une maison". Huile sur toile marouflée. Signé et daté 1791.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 55 x 39 cmEstimate: € 200 / 240 -
#62Louis Leijs
“Voorzight eene Vitrin”. Een technische tekening uit 1911.
#102Van Cleef
“Korhoen”. Pastel op papier. Gesigneerd.
"Grouse noire". Pastels sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 29 x 39 cmEstimate: € 40 / 60 -
#68Gust VerelstPeriod: 1901 - 1978
Nature morte aux pommes. Aquarelle sur papier. Signée et datée 14-8-59.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 49 x 63 cmEstimate: € 50 / 80 -
#30
"Mercedes Benz 300SL Coupé". Une affiche vintage et une affiche pop art d'Andy Warhol de 1954.No longer availableOnline onlyActive bid: 75.00 €Dim. 28 cm x 44 cmEstimate: € 120 / 200 -
#90
#82Christaulin Aurelias Posivici
#135
“Interieur”. Houtskool op papier. Gesigneerd.
#160Marthe De SpiegeleerPeriod: 1897 - 1991
"Mère avec sa fille et sa petite-fille". Huile sur carton. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 28 x 22 cmEstimate: € 80 / 120 -
#89Bernadette Vincken
#103Albert De VreePeriod: °1942
"Chantier Mercantile". Une gravure. Signée et datée 1984.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 33 x 24 cmEstimate: € 25 / 40 -
#185Jaap StellaartPeriod: 1920 - 1992
“Compositie”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.
"Composition". Technique mixte sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 20,5 x 29,5 cmEstimate: € 120 / 180
#52Fr. Luyckx
#181R. De Coster
"Danseur". Dessin sanguin (43 x 26 cm). "Hommes assis". Quatre croquis au crayon dans un cadre (12 x 40 cm à.). « Femme en compagnie », dessin sépia sur papier (64 x 50 cm). Tous signés.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 20x50cm57x40cm84x68cmEstimate: € 80 / 120 -
#65
Une réimpression d'une gravure de l'Harmonica Macrocosmica d'Andreas Cellarius.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. 43 x 51 cmEstimate: € 25 / 45 -
#16
Een paar reproducties in een kadertje.
#186Alfons Van BeurdenPeriod: 1878-1961
“Stilleven met bloemen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Nature morte aux fleurs". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 70.00 €Dim. 60,5 cm x 71 cmEstimate: € 150 / 250 -
#152J. De Meyer
“Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Vue de la ferme”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 40 x 50 cmEstimate: € 80 / 120 -
#66
“Horse in the sky”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Cheval dans le ciel. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 80.00 €Dim. 47 x 38 cmEstimate: € 80 / 100 -
#75Marco Toro
“Roll-out”. Une lithographie. Signée et numérotée 12/12 à l'extérieur de la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 15x80cmEstimate: € 60 / 100 -
#165E. Dabremé
Petite ferme walonne. Etude à l'huile sur panneau. Signé et daté 1930.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 21,5 cm x 26,5 cmEstimate: € 100 / 120 -
#43Claude Zographos
#134Albert De VreePeriod: °1942
#26
Een eikenhouten schouwspiegel.
Un miroir de cheminée en chêne.No longer availableOnline onlyDim. h: 146 cmEstimate: € 100 / 120