“Figuur”. Een geboetseerd kunstwerk. Onderaan gesigneerd.
Tinneke Swinnen

“Figure”. Une oeuvre en argile. Marquée à la base.
Online only
Dim. h: 13 cm
SKU: 2608200146.
Category: Beeld.
Auction day: 26 August 2020 20:00
Catalogue #146
Estimate: € 40 / 60

  • #31

    Een witmetalen hoorn op staander.

    Corne en métal blanc sur support.
    Online only
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #24

    Online only
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #107

    Een gesculpteerd Afrikaans houten beeld met diverse personages.

    Sculpture africaine en bois.
    Online only
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 30 / 60
  • #170

    Un chevreuil couché en régule sur un socle en pierre de taille et onyx. Art Déco.
    Online only
    Dim. 17 x 31 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #30

    Een groepje van drie dansende kindjes van meerkleurig kunststof.

    Groupe d’enfant dansant en plastique.
    Online only
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #165

    Een panter van gesculpteerd steen.

    Une panthère en pierre taillée.
    Online only
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #10

    “Putto met bloemenmand”. Een gepolychromeerd gipsen beeld.

    “Putto et corbeille aux fleurs”. Sculpture en plâtre polychrome.
    Online only
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #103

    Een gepatineerd plaasteren mannenhoofd.

    Tête d’homme en plâtre patinée.
    Online only
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 60 / 80

  • #195

    Een geglazuurd aardewerken wijwatervat in de vorm van Christus aan het kruis.

    Un bénitier glaçuré en faïence sous forme d’un Christ et crucifix.
    Online only
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #47
    F. Van Giel

    “Coqs se battant”. Eau forte. Signée et numérotée 15/100 hors planche. Verre cassé.
    Online only
    Dim. 31,5 x 24,5 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #158

    ”Zoologie”. Un album de chromos, mi XXième siècle.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #11

    Een kandelaar van meerkleurig glas, versierd met kraaltjes.

    Candélabre e verre polychrome décoré de perles en verre.
    Online only
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #169

    Een klepkan en een karaf van bruingeglazuurd steengoed met tinnen monturen.

    Une verseuse à couvercle et une carafe en pierre et montures en étain.
    Online only
    Dim. h: 16 & 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #131

    Een grote vol messingen kandelaar met een Habsburgse adelaar.

    Un grand candélabre en laiton plein à décoration d’un aigle de Habsbourg.
    Online only
    Dim. H. 57 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #58

    “Promeneurs dans un paysage romantique”. Huile sur panneau. Cadre abîmé.
    Online only
    Dim. 20 x 25 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #188

    Een barometer in houten kast.

    Baromètre en bois sculpté.
    Online only
    Dim. l: 94 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #118

    Een houten armband met ivoren plaatjes en koperen sluiting.

    Bracelet en bois et ivoire, fermoir en cuivre.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #97
    Norbert Ceulemans

    “Antwerpen anno 1985”. Gesigneerd buiten de plaat.

    Anvers en 1985 . Signé à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 76 x 115 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #209

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Carpette d’Orient en laine. Nouée main.
    Online only
    Dim. 310 x 200 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #16

    Vase balustre en faïence du Japon à décor polychrome d’un homme dans un paysage. Signé par l’artiste.
    Online only
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 20 / 30

Online-Only veiling van 26 augustus 2020

26 August 2020 20:00