#127
Een madonna met kind in houten vitrinekastje.
Une Vierge à l'Enfant dans une vitrine en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 45 cmEstimate: € 20 / 30 -
#290
Buste d’homme et de femme en bois sculpté. Travail africain. Une oreille accidentée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 56 cmEstimate: € 40 / 60 -
#102
Een gebeeldhouwd etnisch houten beeld.
Une statue en bois ethnique sculptée.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. h: 70 cmEstimate: € 40 / 60 -
#181Fontaine
#195
Jeune femme aux oies . Un groupe en plastique sur un piédestal en bois. Travail italien.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 27 cmEstimate: € 10 / 15 -
#7
Le baiser . Un groupe de composite coulé et patiné noir d'après une oeuvre de Rodin.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 26 cmEstimate: € 40 / 60 -
#10
Een olifant van gesculpteerd hout. Slagtanden ontbreken.
Un éléphant en bois dur sculpté. Les défenses sont manquantes.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. h: 24 cmEstimate: € 40 / 60
#159
“La Bible”. Franstalige uitgave, deel 6, 7, 8 & 9. Parijs, 1890.
#261
Drie oude tennisrackets. Slijtage.
#204
Cartes de cabinet des Pays-bas Autrichiens . Parties I, II et IV et livres d'accompagnement III et IV.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 45 / 60 -
#239
Een bronzen gestileerd hoofd in hoogreliëf naar Modigliani.
Relief d’une tête stylisée en bronze d’après Modigliani.No longer availableOnline onlyActive bid: 80.00 €Dim. 26 x 17 cmEstimate: € 100 / 160 -
#259
Toiletstel van glas en verzilverd metaal in lederen etui.
#89
Een paar gecraqueleerde kunststof obelisken.
#2Toplicht
Een klein koperen scheepslantaarntje, gemonteerd op elektriciteit.
Une petite lanterne de navire en cuivre, montée à l'électricité.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 23 cmEstimate: € 30 / 50 -
#176Jaky Lefrançois
Dames . Deux peintures à l'huile sur panneau. Toutes deux signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 50 x 50 cmEstimate: € 40 / 45 -
#219
Un lot de trois gravures séparées, toutes signées à l'extérieur de la planche: - Street view avec église . (39,5 x 29,5 cm) - Harbour view . (29,5 x 43 cm) - Vue sur le canal . (31,5 x 41,5 cm). Quelques spots.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Estimate: € 15 / 20 -
#148
Une paire de vases en porcelaine chinoise avec des décorations multicolores de personnages. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 38 cmEstimate: € 25 / 25 -
”Pierre de Bex”. Une ancienne lithographie par Billoin d’après une oeuvre par Vieillevoye. Signée par l’artiste hors planche. 1841.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 36 x 46 cmEstimate: € 50 / 70 -
#130
Een vierarmige kandelaar van metaal en onyx.
Un chandelier en métal et onyx à quatre bras.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 51 cmEstimate: € 20 / 30