Flandria Septentrionalis . Une carte de la Flandre occidentale et de Zeeuws Vlaanderen. Une gravure sur cuivre du 17ème siècle partiellement colorée.
Online only
Dim. 1! x 24,5 cm
SKU: 2211210291.
Auction day: 22 November 2021 22:00
Catalogue #291
Estimate: € 100 / 150

  • #26
    Alfons Verheyen
    Period: 1903 - 1990

    “Vue de la Mer de l’Est”. Huile sur panneau. Signé et daté 1935.
    Online only
    Dim. 32 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #35

    Een oversized kopje van aardewerk met rood glanzend decor.

    Une tasse en faïence surdimensionnée à décor rouge brillant.
    Online only
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #161
    P. Mertens

    “Kinderportret”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Portrait d’enfant”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #281

    “Herenportret”. Olieverf op paneel.

    Portrait d'homme . Huile sur panneau.
    Online only
    Dim. 95 x 75 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #122

    Een lot van twee paardjes, waarbij één bekleed met leder en één van geglazuurd terracotta naar T’ang voorbeeld.

    Un lot de deux chevaux, l'un recouvert de cuir et l'autre en terre cuite vernissée d'après l'exemple T'ang.
    Online only
    Dim. h: 32 & 27 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #1

    Vase en verre opale bleu à décor en relief de carrosses tirées par des chevaux dans une frise. Travail italien.
    Online only
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #246

    Een roodkoperen beddenpan met houten steel. Scharnier kapot.

    Une bassine en cuivre rouge avec manche en bois. Charnière cassée.
    Online only
    Dim. l: 97 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #43
    Miel De Vos

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 46 x 36 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #77

    “Zicht op Brugge”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    Vue de Bruges. Huile sur panneau. Signée.
    Online only
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #278

    Een grote verzilverd messingen kandelaar, gemonteerd als staande lamp.

    Un grand bougeoir en laiton plaqué argent, monté en lampadaire.
    Online only
    Dim. h: 157 cm
    Estimate: € 30 / 60
  • #89

    Een houten fruitschotel met uitgestoken decor. Pools werk.

    Un plateau de fruits en bois à décor sculpté. Travail polonais.
    Online only
    Dim. Ø: 39,5 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #50

    Een grote glazen sierkandelaar met kwikzilver.

    Un grand chandelier décoratif en verre à mercure.
    Online only
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 50 / 60

Online Only verkoop van 22 November 2021

22 November 2021 22:00