Similar lots by type
-
#47Een reeks van vier witgepatineerde stoelen in Régencestijl. Op te frissen.
Une série de quatre chaises à patine blanche, style Régence. A rafraîchir.No longer availableOnline onlyEstimate: € 100 / 150 -
#54Een notenhouten cabrioletfauteuil met rood imitatielederen bekleding.
Fauteuil convertible en noyer avec revêtement en simili cuir rouge.No longer availableOnline onlyEstimate: € 20 / 30 -
#266Een modern driedelig lederen salon, bestaande uit een driezitsbank, een tweezitsbank en een fauteuil.
Un salon moderne en cuir trois pièces, composé d'un canapé trois places, d'un canapé deux places et d'un fauteuil.No longer availableOnline onlyDim. b: 225, 156 & 56 cmEstimate: € 300 / 400 -
#100Een draagbaar houten plooitafeltje.
Une table pliante portable en bois.No longer availableOnline onlyDim. 54 x 56 x 36 cmEstimate: € 15 / 20 -
#74Een Lodewijk XVI armstoel van gebeeldhouwd notenhout. Oorspronkelijke bekleding te vernieuwen/schoon te maken.
Fauteuil Louis XVI en noyer sculpté. Couverture d’origine à nettoyer ou à renouveler.No longer availableOnline onlyEstimate: € 120 / 200 -
#222Een ovaal bijzettafeltje van kunststof, waarbij het blad versierd met een reliëfdecor onder glas. (Blad licht verbogen?)
Une table d'appoint ovale en plastique, le plateau orné d'un décor en relief sous verre. (Plateau légèrement plié?)No longer availableOnline onlyDim. 64 x 44 cmEstimate: € 25 / 35 -
#112Een klein eikenhouten kofferbankje. XIXe eeuw. Mogelijk Iers.
Un petit siège de coffre en chêne. XIXème siècle. Peut-être irlandais.No longer availableOnline onlyDim. 47 x 49 x 29 cmEstimate: € 30 / 40 -
#620Een houten scribaan met een handgeschilderd decor.
No longer availableOnline onlyDim. 36 x 48 cm -
#143Een vintage magazinerekje van kleurloos plexiglas.
Un porte-revues vintage en plexiglas incolore.No longer availableOnline onlyDim. h: 42 cmEstimate: € 10 / 20 -
#125Een vurenhouten wandkapstok met drie smeedijzeren haken.
Un porte-manteau mural en pin avec trois crochets en fer forgé.No longer availableOnline onlyDim. b: 100 cmEstimate: € 20 / 25 -
#80Een eikenhouten koffer met smeedijzeren hengsels.
Un coffre en chêne avec des poignées en fer forgé.No longer availableOnline onlyDim. 58 x 125 x 46 cmEstimate: € 30 / 50 -
#263Een kleine commode met drie laden in transitionstijl.
Une petite commode avec trois tiroirs de style transitionnel.No longer availableOnline onlyDim. 80 x 42 x 86 cmEstimate: € 15 / 20 -
#208Een art deco kerkstoel met gebeeldhouwde rug.
Une chaise d'église Art Déco avec dossier sculpté.No longer availableOnline onlyEstimate: € 35 / 40 -
#281Een klapsecretaire van mahoniehoutfineer, versierd met een ingelegde schelp. Beschadigingen aan de sierlijstjes.
Secrétaire à abattant en placage d’acajou décoré d’une coquille incrustée.No longer availableOnline onlyDim. 77 x 95 x 39 cmEstimate: € 80 / 120 -
#286Een verlengbare ronde eikenhouten tafel op vier gebogen poten. Met verlengblad.
Table ronde en chêne sur quatre pieds courbés. Avec allonge.No longer availableOnline onlyDim. Ø: 110 cmEstimate: € 40 / 60 -
#262Een sober meubel in Louis-Philippestijl met twee panelen en een lade.
Un meuble sobre de style Louis-Philippe à deux panneaux et un tiroir.No longer availableOnline onlyDim. 132 x 107 x 43 cmEstimate: € 20 / 40
Other lots in this auction
-
#108Een opgezette kop van een reegeit.
Tête empaillée d’une chevrette.No longer availableOnline onlyDim. h: 45 cmEstimate: € 120 / 200 -
#26Desrosier, Limoges“Orleans”. Een porseleinen sierbord met een handgeschilderd decor van het standbeeld van Jeanne d’Arc.
”Orléans”. Une assiette décorative en porcelaine, décor peint à la main de la statue de Jeanne d’Arc.No longer availableOnline onlyDim. Ø: 25,5 cmEstimate: € 20 / 30 -
#76Een zwartgelakte Chinees aardewerken vaas naar XVIIe eeuws voorbeeld.
Un vase en faïence de Chine laqué noir d'après l'exemple du 17ème siècle.No longer availableOnline onlyDim. h: 62 cmEstimate: € 40 / 50 -
#134BuragoEen model van een Lancia Aurelia B24 Spider op schaal 1:18. Linker achterlichtje manco.
Une maquette d'une Lancia Aurelia B24 Spider à l'échelle 1:18. Feu arrière gauche manquant.No longer availableOnline onlyEstimate: € 25 / 35 -
#114Twee kunstreproducties, uitgegeven door ‘Art Multiples Amsterdam’.
Deux reproductions d'art, publiées par Art Multiples Amsterdam .No longer availableOnline onlyDim. 90 x 109 & 93 x 93 cmEstimate: € 40 / 60 -
#242Lot boeken bestaande uit:-F.-X. Feller. 'Biographie universelle ou Dictionnaire historique des hommes qui se sont fait un nom par leur génie, leurs talents, leurs vertus, leurs erreurs ou leurs crimes. Edition revue et continuée jusqu'en 1848 sous la direction de C. Weiss et de A. Busson.' 8 vol. Lederen rug. In 4°. Ed. Paris, Lille, Besançon 1847-1850. Goede staat, hier en daar vochtletsels.-Grégoire L. “Géographie générale physique, politique et économique”. Avec 100 cartes, de nombreuses gr(..)
Lot de livres comprenant:-F.-X. Feller. 'Biographie universelle ou Dictionnaire historique des hommes qui se sont fait un nom par leur génie, leurs talents, leurs vertus, leurs erreurs ou leurs crimes. Edition revue et continuée jusqu'en 1848 sous la direction de C. Weiss et de A. Busson.' 8 vol. Dos cuir. In 4°. Ed. Paris, Lille, Besançon 1847-1850. Bon état, quelques taches d’humidité.-Grégoire L. “Géographie générale physique, politique et économique”. Avec 100 cartes, de nombreuses gravure(..)No longer availableOnline onlyEstimate: € 150 / 200 -
#60PhilipsEen oude buizenradio in houten kast met bakelieten details. Type 6954 80. Jaren ‘40. Plastic zenderlijst gebarsten.
Une vieille radio à tube dans un meuble en bois avec des détails en bakélite. Type 6954 80. Années 1940. Liste des chaînes en plastique fissurée.No longer availableOnline onlyDim. h: 45 cmEstimate: € 100 / 150 -
#163Een bruine lederen aktetas.
Une mallette en cuir marron.No longer availableOnline onlyEstimate: € 30 / 45 -
#18Een natuurstenen Boeddhistisch tafereel. Gandhare, Pakistan. Restauratie.
Une scène bouddhiste en pierre naturelle. Gandhare, Pakistan. Restauration.No longer availableOnline onlyDim. 10 x 30 cmEstimate: € 40 / 60 -
#101“Carte chorographique des Pays-Bas Autrichiens, dédiée à Leurs Majestés Impériales et Royales par le Comte de Ferraris, Lieutenant-Général de leurs Armées”. Een herdruk van een kaart, gegraveerd door L.A. Dupuis in 1777.
Carte chorographique des Pays-Bas Autrichiens, dédiée à Leurs Majestés Impériales et Royales par le Comte de Ferraris, Lieutenant-Général de leurs Armées”. Une réédition d’une carte gravée par L.A. Dupuis in 1777.No longer availableOnline onlyDim. 64 x 51 cmEstimate: € 120 / 200 -
#467“Hotei met kinderen”? Een groepje van gesculpeerd ivoor. Op houten sokkel. Sokkel achteraan gelijmd, voorwerpen in de handjes van de kinderen manco.
No longer availableOnline onlyDim. h: 18,5 cm -
#50Een vintage kapstok van metallic kunststof. Jaren 70.
Un porte-manteau vintage en plastique métallique. Années 1970.No longer availableOnline onlyDim. 121 x 97 cmEstimate: € 40 / 50

